Приобретая леску, нужно немного размотать с катушки, накрутить на палец два - три витка и сильно натянуть. Потом отпустить и посмотреть на результаты теста. Если леска имеет пластическую память, она не распрямится и для ловли поплавком она не годится.
Внимание - вопрос: для чего поплавком ловить с леской 0,25 мм? Что - таки кабаны ловятся? я на полтора кг ставлю леску 0,12 мм. и этого с запасом хватает. Ели рыба путается в траве, тогда 0,14 или 0,16 мм.
Охота и рыбалка
Леска на катушке скручивается, что это такое и как распрямить леску ?
Геннадий Антонов
у меня коряги в озере и ловятся караси по 600-700 грамм
На какой катушке? Безинерционка, инерционка, мульт?
Геннадий Антонов
Безинарционка
Меняй леску на фирменную.
Та пистэссс какой интересный вопрос! На какой катушке? Какая леска? Как скручивается ?
принудительно намотайте на катушку, затем феном в определенной температуре пройдитесь по катушке, только будьте внимательными, чтобы леска не сильно плавилась
Никак не получится, это леска такая. Либо искать другую, либо брать плетёнку. У меня иногда попадалась такая на спиннинге, после заброса как пружина была. Сразу вон или на жерлицы.
Леску поменяй
Геннадий Антонов
поменял на леску стронг и стоит она 150 рублей
Выкини то, что ты используешь вместо лески, и намотай леску от хорошего бренда. Лески не имеющие памяти (ну почти не имеющие) стоят денег. И плюс качественная укладка лески вкупе с её мягкостью так же помогает не иметь проблем. Ну а если есть желание не иметь таких проблем вовсе - "память и жёсткость", то переходи с моно лески на много волоконную. Но тогда ещё и катушка нужна для рыбалки, а не для продажи.
Геннадий Антонов
Леска дай я тебе скажу стоит 150 рублей
Это значит леска толстая или просто хреновая, т. к имеет лесочную память. Плетёнку купил бы и души не чаял
Геннадий Антонов
поконкретней объясни я купил леску за 150 рублей