Охота и рыбалка

Где кроме каспийского моря водится осётрыш?

Это как опарыш, только осётрыш? В Волге водился раньше. И китайцы разводят его.
Алексей Журавлев
Лучший ответ
Главными центрами промысла являются моря Каспийское и Азовское с Чёрным и реки, впадающие в них, преимущественно протекающие в пределах России. Размеры промысла здесь все ещё громадны, несмотря на значительное уменьшение количества осетровых рыб вообще. Здесь ловится русский осётр, шип, севрюга и (в реках) стерлядь, а в Каспийском море, кроме того, персидский осётр (А. persicus). В реках Балтийского бассейна и в Балтийском море ловится лишь немецкий осётр и, в сравнительно малом количестве, в реках бассейна Европейского Ледовитого океана стерлядь (в Сев. Двине) и изредка сибирский осётр (в Печоре) . Большое количество осетров водится также в реках Сибири: в бассейне Оби — А. baeri и отчасти A. stenorhynchus, в бассейне Енисея те же два вида с преобладанием последнего; в Аральском бассейне — шип, в Амурском — А. Schrenkii и A. dauricus.
По всему северному полушарию. Евразия, сев Америка.
Юрий Бояров
В Волге живёт белуга Машка
Нет его! Забудьте! Самим мало....
в Сибири есть
в основном, в бассейнах рек Каспийского, Чёрного и Азовского морей.
но встречаются и в Северной Двине, Енисее и Оби - особые подвиды осетра.
Привет! Вы наверное имеете ввиду рыбу, семейства Осетровых. Так она кроме Каспия еще водится и в Волге (впадает в Каспий), в реке Амур. В некоторых Сибирских реках есть вид с названием Калуга. Конечно в созданных людьми рыбоводческих фермах. Стерлядь и в Оке присутствует. Да еще есть достаточно рек, где присутствуют рыбы данного семейства. Если Вас этот вопрос "НУ ОЧЕНЬ" серьезно интересует, то найдите в Энциклопедии по видам рыб. Уж там очень все будет подробно изложено. Удачи!
Виктор Витюк