Охота и рыбалка
Что нужно начинающему рыбаку?
у меня есть удочка 4 метра какая то катушка, поплавок крючёк и леска, я пришёл на водоём за 10 часов ничего не поймал, поплавок вставал, бросал на 5 метров дальше не получалось, ловил бычков на хлеб и овсяную кашу. Что мне нужно купить или сделать чтобы рыбалка хоть как то шла?
Тебе нужны знания, вот посмотри видосы
https://www.youtube.com/results?search_query=что+нужно+знать+начинающему+рыбаку
Четвертинку водки....
на крючок насаживай червей... если негде накопать... то купи в рыболовном магазине. И уж если на червя не клюет то ищи другой водоем для рыбалки. Летом в жару кислорода в воде мало и рыба вялая.... потому и не клюет. Это тоже надо помнить.
Опытный приятель нужен...)
Мозги нужны !
Была бы рыба
нужен адрес ближайшего рыбного магазина
Наживка годная для карася. Если речь о ротане, лучше мормышка с кусочком червя, нет мормышки лепим шарик фольги от шоколада или от чего есть. Пошевелили вверх-вниз наживку, остановили, берет на паузе. Если нет поклевок, меняем место...
Попробовать на червя. Может в водоеме нет белой рыбы а одни хищники.
ЖЕЛАНИЕ))) Я заядлый рыболов... Тонны щуки наловила.. В ХМАО-Югра.
Палка, леска с крючком и пером, немного грузила и хлеб
ящик водки
Срезай всю оснастку к херам... Цепляй примерно 20гр грузило и примерно 4шт крючка напрямую вяжи ...червя на крючки - бросай подальше - подтягивай леску и держи удилище и жди поклёвки.... Бычок тебе обеспечен..
Блин ...аж самому захотелось бычка потягать...))
Надо ловить там где есть рыба.
Водоём такой скорее всего, все нужное уже есть
Вам нужно набираться опыта у знающих рыбаков. Они, без разного рода писанины, подскажут что, как и для чего. Удачи! Практика!!!
Терпение и осторожность!
а што ты думал - на рыбалке всегда клюёт?!
пришёл на пруд, если погода хорошая, никакие пидоры на нервы не действовали, место хорошее нашёл незанятое, - считай уже удачно отрыбачился!
В бассейне ловил, штоле?
Лодку резиновую и сапоги.
Прочитать справочник для рыболова чайника
Гонишь? Пиво, чё нибудь к пиву, товарищи, удочка ( хотя мне спиннинг больше нравится, попроси пусть научат ) леска, грузок, поплавок та и всё, а ну и сигарет ещё пачек 2, а то стрелять пацаны любят ходить, может у вас такого нет, а нас задрали уже, вечно сижу спокойно ловлю рыбу, пю пиво, и тут прибегает, клюёт? А сигаретки не будет?