Нужно определиться с подарком для желающего стать рыбаком.
Все, что я знаю по хар-кам то нужно: длина гдет 2,4 м, на хищника, состоит из 2-х частей, карбоновый, быстрый строй
Вот что я смогла подобрать, оцените плиз (там все есть по выше излож-ым хар-кам? ) либо предложите Ваш вариант (бюджет до 50 у. е (400грн. )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Охота и рыбалка
Нужен спиннинг для начинающего рыбака (для подарка)
Я бы выбрал такой:
Спиннинг Shimano NEXAVE BX SPINNING 240 L
Длина: 240 см
Тест: 3-15 г
Количество секций: 2
Вес: 155 гр
Производитель: SHIMANO
Уловистая "палка", очень чувствительная.. . то, что нужно новичку. Есть ещё из бюджетных линейка CATANA a, но NEXAVE конечно лучше будет.
Если ещё и катушку рассматривать, то.. . опять же для новичка лучше выбирать с задним фрикционом.
Длина: 240 см
Тест: 3-15 г
Количество секций: 2
Вес: 155 гр
Производитель: SHIMANO
Начинающему любой пойдет, все равно сломает!
Из предложенного лучше взять Daiwa. Daiwa вообще делает хорошие палочки, как для профи так и для любителей/начинающих. Стоит обратить внимание на фирму Silver Creek
По характеристикам: вполне оптимальный вариант для начинающего, т. к. несложно будет освоить ловлю на практически все виды искусственных приманок ( блёсна, воблеры, лёгкий джиг) , длина вполне удобна как для ловли с берега так и лодки....
Сначала комменты, как обЯчно:
"Shimano NEXAVE" - ГАФНО! без вариантов и однозначно ! (тем более в озвученных тестах)
"Уловистая "палка"" - просто БРЕД, даже полноценно откомментировать тяжело ..."Уловистая" бывает "точка" и "приманка" но НИКАК НЕ УДЛО !!!
Заявление, что новичку катушка лучше заднефрикцтонная - из области горячечного бреда! Если попробовать обосновать данное заявление - получится пару страниц ПУРГИ !
___________________
"очень неплохая фирма Максимус (Корея) " - делается на берегу Хуан-хе !
___________________
"Окума" не палочная фирма, и никогда оной не была (и вряд ли теперь уже будет... )
___________________
Теперь по сути вопроса:
ПОЧЕМУ названа именно такая длина ???
Для начинающего строй лучше средне-быстрый! Он более универсален и с ним проще осваивать заброс !
Удло под какой способ ловли нужно ?
Если вертушки, железо и воблеров-крэнков гонять - можно взять любое говно (даже из выше названных) .
Если подразумевается джиг - тут всё по другому.
Если твичинг - тем более (особенно цена) .
Подразумевается ли использование многоволоконных лесок? На дешёвой палке просто порежете вставки пропускных колец .
Критичен ли вес ? "Начинающий" - ребёнок? Взрослый ?
Лучше не занимайтесь фигней, подарите что-то другое.. . или просто деньги на спиннинг !
___________________
Теперь по сути вопроса:
ПОЧЕМУ названа именно такая длина ???
Удло под какой способ ловли нужно ?
Любую палку и катушку )))
Милая девушка.. без тени сарказма ...если не поздно отзовите свой заказ.... и не дарите такой спиннинг уважаемому вами человеку.. . купите на эти деньги что то другое.. . термо бильё... или термос .. или пару хороших воблеров.... и не слушайте тут никого.... начинать нужно с хорошего, а у хорошего бюджет начинается с пару сотен долларов даже с 250 -ти.. . извините если что....
Согласен с Дмитрием, лучше начинать с хорошего, так приятней и отказываться незахочется, и добрым словом вспомнит...
я начинал с дубовым и тяжелом стальным удилищем и катушкой невская ...любая палка начиная до 500р с катушкой до 1000р для меня просто сказка.
думайте сами...
хороший спиннинг OKUMA (лично для меня)
Сейчас есть очень неплохая фирма Максимус (Корея) , делает очень неплохие палки и по цене на порядок дешевле не в ущерб качеству, я для начинающего посоветовал средне-быстрый 2м40см. с тестом от 5-7 до 35-40гр.