Охота и рыбалка
Подскажите комплект, спиннинг и катушку, для начинающего рыбака
так понимаю для начала надо что-то не очень дорогое, но хотелось бы боле менее качественное, чтобы после первой рыбалки не развалилось.
сразу можно сотни вариантов предложить, так что пиши условия рыбалки: водоём, какие приманки хочешь использовать, т. д. ну и ценовой диапазон.
Ну для начала
1 Где будешь ловить, озеро, река море ?
2 Какую рыбу будешь ловить хищнию, мирную, любую ?
3 Сейчас уже поздняя осень почти все водоемы покрыты льдом . Будешь сначала осваивать подледный лов ?
4 Какой регион ,?
5 Просто совет пройдись по берегу водоема посмотри на что и как у вас ловят .Не стесняйся подойди посмотри, спроси что тебя интересует .Что ТЕБЕ понравилось то и присматривай в магазине . Может есть знакомые рыбаки, спроси на первое время мелочевку блесна, крючки, карабины, поводки и т .д и т. п.
1 Где будешь ловить, озеро, река море ?
4 Какой регион ,?
Условия ловли? Цена вопроса?
Слишком усреднённо- палка до 2,40, с тестом до 21-25 гр.
Катушка размером 2000-2500 ОБЯЗАТЕЛЬНО с хорошей укладкой лески
По фирмам.
Палки: G.A.D., Black Hole, Banax.
Катушки: Ryobi Excia 2000 (Team Dragon FD iZ), Stinger Blaxter или ForceAge XW, Okuma Inspira
По фирмам.
Палки: G.A.D., Black Hole, Banax.
В магазе за 1000 р. тебе подберут уже собранный комплект. Раз на СТО точно хватит, если не гораздо больше. К примеру АЛЛИГАТОР. В Питере на рынке его за 800 р. можно купить уже с катушкой и леской. Подучишься, купишь более серьёзные катушки, спиннинги.
Палка- kaida goddes 5-20gr (ок. 1000),можно 10-30. Очень хорошая, средний строй.
Катушка- кобра или аналогичные (ок. 500)