Охота и рыбалка
Как ликвидируют пожары в тайге?
Слышала мнение в сети, что большие площади пожаров тушить невозможно, остается только ждать природных осадков или надеяться, что водные преграды остановят пожар (реки). Пожаротушением занимаются локально, когда пожар угрожает населенным пунктам, а в остальных случаях оставляют на откуп природе.. Насколько верно такое мнение?
Иногда полосу делают, пропахивают землю, иногда встречный пожар делают, но чаще всего горит и горит. Раньше лесники были, смотрели за лесом, лесхозы, сейчас всех разогнали .
Верно.
Да все эти пожары ...пока сами не прогорят хрен их остановишь))
Не возможно собрать такое огромного количество техники чтобы быстро потушить их))
Россия имеет хорошие самолеты и вертолеты для тушения пожаров ...но их очень мало!!!
Если бы бабло выделялось только на локальные пожары, не чего было бы своровать.
В Гондурасе есть традиция ликвидировать пожары - самовыгоранием!
Вещь это же нужно жечь "свой почти украденный и списаный авиакирасин!"
Для патриотических гон-до-нов Венесуэлы поясню, в Китае нет лесных пожаров, с такими последствиями, потому что в отличие от Гондураса там считают свои деньги!
Баб по деревням собирают, и они писают на огонь.
К очагу пожара высаживается десант на парашютах. Их задача - локализация очага. Если есть средства - ликвидация.
Воздушными судами ( самолёты, вертолёты) идёт сброс воды для пролива площади. Задача - локализация очага пожара или тушение.
Есть способ порошкового тушения...
Как вариант - бомбардировка. Но применяется крайне редко...
Как художественный фильм - посмотрите фильм Суперпожар или Огненный десант.
Есть способ порошкового тушения...
Есть профиль Вконтакте?
да никак. по факту. можно сбрасывать фугасные бомбы по краям пожара- ударная волна гасит пламя. на складах военных их полно. по мелочи- заливать водой с бе 200. бе 200 садится на воду заливает и сливает. токо нужны деньги а их украли
С ними вообще не борются, а уже горит 30 000 квадратных км, больше площади армении