Охота и рыбалка
Помогите с выбором лодки
Помогите с выбором пвх лодки с нднд, 2х местной и в дальнейшем установки на нее мотора 9.9 л. с. Бюджет 30-50к, желательно рекомендации реальных владельцев. Заранее благодарен.
я взял флагман 3.80 мотор тоха 9.9 супер
Насыпкали Машанов
На глиссер как выходит?
Насыпкали Машанов
И сколько по времени уже пользуетесь ей?
чем длиннее лодка тем она и тяжелее и больше усилий надо чтобы ее собрать разобрать. Это тоже надо учитывать вне зависимости от цены и ваших возможностей. Имея пятнадцатилетний опыт эксплуатации лодок ПВХ Фрегат и Флинк обе 320 см длинной... скажу что вдвоем можно не только размещаться в таких лодках но и рыбачить успешно... если нет необходимости загромождать лодку припасами и снаряжением для длительного плавания. На мой взгляд - длина лодки от 320 до 360 см будет оптимальной .
2-местка, это полная хрень! Тесно, как в противогазе. Постоянно, всё мешается под ногами, даже при необходимом минимуме.
Бери не короче 380.Бюджет у тебя хороший.
Каждый кулик, своё болото хвалит, вот и я не исключение.
Хожу на Корсаре-430 с 2007 года. Бери Корсар "Комбат-380" и будет счастье.
У товарища Мнев и Ко. Тоже хорошая лодка.
У другого Посейдон Беркут или Викинг. Не хуже остальных.
У всех этих лодок, отличная плотность ПВХ, т. ч. можешь не беспокоиться за качество.
Остальные Флагманы и Фрегаты, никогда не рассматривал, хотя и находятся они не в последних рядах.
И мой тебе совет. Сразу делай полное усиление лодки. Это 10-12 тыров.

Привет! Я свой выбор остановил на Бриг. Так, как в основном на воду выхожу один, приобрел длиной 2.85. Вполне достаточно И по весу один свободно поднимаю ее. До воды без проблем. По мотору, у меня Сузуки 2.5. Вполне достаточно. Надежный 4-х тактный. Вес 13 кг. Покатушки устраивать нет смысла, когда цель рыбалка и особо далеко по воде не идти. И еще, с моей лодкой и мотором, рыбалка на озерах и не очень больших реках, НЕ ТАКИХ как Енисей например. Да и на Волге, только в Ерик либо по краешку. По бюджету- Вы не приобретете за такие цифры лодку и мотор. Либо у кого-то своих. Это-за спасибо называется. Удачи Вам!
Насыпкали Машанов
Мотор в этот бюджет не входит. Спасибо за ответ
Рыбачим вдвоем с мужем, потому взяли сразу 3.30, чтобы было не тесно. Мотор Парсунг 15, муж выбирал долго, не подводит. Держим 6 лет. пользуемся постоянно с июня по октябрь. Мотор ни разу не подвел, заводится после зимней консервации с первого раза. Лодку этой зимой отдавали на ремонт - меняли транец (сгнил). В мечтах приобрести что-нибудь из семейства РИБ.