Охота и рыбалка
Когда лутше начинать ловить щуку(месяц)?
Общепризнанный факт, что щука ловиться круглый год. Но жор её, в отличии от судака, приходиться на середину сентября - октября.
После икромета и НЕ ВЗДУМАЙ есть щучью икру непрожаренную!!!
все зависит от места, где хотите рыбачить, вот у нас еще зима зимой, у меня в ходу счас жерлицы, в апреле на жерлицыбудет самый жор. но это у нас ( ХМАО), а где у вас я не знаю.
щука хорошо ловится перед икрометом и спустя -2-3 недели после икромета. потом пик активности щуки наступает в конце лета-начале осени. Это конечно слишком общие ориентиры, но более точно определить сложно так как в зависимости от местности эти сроки довольно значительно разняться...
Лучший жор - посленерестовый... А когда?... по разному.. .
Примерно после майских праздников.
После нереста. Во время нереста - не ловите - надо же, чтобы она размножалась и не переводилась. А вот нерест везде заканчивается в разное время. Поэтому уточните в соем местном рыбнадзоре, когда закончится нерест и когда можно будет ловить щуку.
Уже можно начинать, Лучше но твистеры светлых цветов, или "ядовитых", например ярко-салатовый.
в магазине. И плевать на время года.
ещё но него у мя клюёт
после нереста
мой муж сегодня поймал на подлёдной рыбалке на блесну. на полтора кг
в апрели в мае на сети