Охота и рыбалка
Можно ли на обычный 2 метровый спиннинг ловить, как на фидер?
можно но не нужно. там тест другой, таким образом невозможность закинуть далеко и вообще удилище сломать можно
В принципе можно! Если оснастку правильную сделаешь !
Можно ловить если сможешь правильно нагрузить Вершинку. Ведь у фидера сигнализатором поклёвки служит кончик удилища квивертип. У меня есть спининг 5_21 грамм. Ставил кормушку 15 грамм плюс прикормка все ок .Просто дело было по необходимости. Есть такой монтаж in line флет метод для данных монтажный длинный поводок ненужен
Нет, не выйдет. Фидерное удилище изготовлено для рыбалки на тонкие лески (поводки тонкие используют) и с тяжёлыми оснастками. Если взять спиннинг малого теста, то не выйдет кормушки тяжёлые забрасывать, а если с большим тестом (грамм до 150 или 100), то такая дубина не позволит вываживать рыбу с поводком тонким (0,12 или даже 0,2 мм). И ещё нужно учитывать, что нормальные фидерные оснастки, они длинные, и как с ними работать коротким удилищем? Сегодня горе-рыбапк разрушал мозг, почему у него не летит приманка "так же далеко как у остальных здеся на берегу". А ответ был простой, выкинуть корягу и купить спиннинг для рыбаки, но он сказал, что : "на ...й платить за бренд, всё делают в китае, научите забросу и на какую приманку ловить нужно". Так и с рыбалкой на донку, фидерное удилище нужно покупать, тем более полно не дорогих в пару тысяч ценой.