Охота и рыбалка
Арбалет на 43 кг можно считать охотничьим? И какую дичь им можно поймать?
Шутов подзаборных попрошу не отвечать.
Мощности в 43 кг для небольшой дичи на дистанциях 20-30 метров вполне хватит.
Только здесь другой вопрос в сотню раз серьезнее по результатам -
Дело в том что по последним изменениям в законах использовать "металку" для охоты можно только уже имея уже зарегистрированный охотничий "ствол". Документом для охоты с арбиком и луком является РОХа на ствол.
Без него - запрещено. Причём здесь действуют 2 разных закона. Первый " об оружии" - не имеет значения потому что он только пределяет принадлежность к свободному и лиуензионнному и устанавливает вид документа.
А вот второй - "об охоте и ...т. д." - становится главнее первого - потому что он определяет - ДЕЙСТВИЕ- а охотой является даже простое нахождение с "орудиями охоты" в охот-угодьях независимо от собственных целей и наличия добычи
Да. можно. Сайгака можно на него поймать.
Арбалет, весом 43 кг только на лафете таскать!
Только им ловить зверя не получится. Убить можно. Поймать нельзя.
Alexander Samoilov
Имеется ввиду не вес, а сила натяжения.
Охот арбалет, от 90 до 120 кг, валить можно даже кабанчика.
А все что до 43 кг, это без лицензии чисто зевнуть. Убить конечно же и голубя можно. Но охота с ним запрещена в большинстве охот угодий, хотя по закону гулять с ним можно, если есть другие документы и путевка.
Поймать?
Ты дебил подзаборный !