Охота и рыбалка
Катушка под воблера
Хочу освоить ловлю на воблера нужна катушка долларов до 150 дайва шимано митчел хватит ли такой суммы .
За такую сумму без проблем катушку найти, вариантов много. Главное брать с широкой и мелкой шпулей, это значит, что такая катушка рассчитана на укладку тонкой лески и с широкой вылет лучше и меньше крутит леску. Вон выше стингер предлагают, там тоже есть варианты, типа: Stinger ForceAge Neo 3510 или Stinger Blaxter STR BL3510. Но есть и проблемы, при откидывании скобы лесоукладывателя, ротор не проворачивается, и скоба против пальцев остаётся, большой риск захлопывания при забросе, пальцем задеть можно, когда леску отпускаешь. Кому то это не мешает, кому то мешает, возьми любую катушку и посмотри, как оно тебе лучше, что бы после открытия скобы ротор проворачивался, и откинутая скоба не попадала под пальцы. Потом народ жалится, типа катушки плохие, понятно, что кетайцы не понимают, что собирают, они то рыбу не ловят, но ошибка конструкции часто тиражируется в разных брендах. А лучше если воблеры грамм от 10, то мультом ловить.
Damir Kassymov
Спасибо. Я тоже думаю за мультипликатор но тут нужен и спининг кастинговый
Снасти олихархов, мне не по карману. Если отказываешься от Алика, жди богатых.
Damir Kassymov
Вячеслав ну какие алигархи. Разве это дорого для катушки. Это всего лиш половина моей пенсии
Неопытный "твичер"даже на дорогой катушке может такую намотку налепить, что ...
Stinger ForceAge XW 2500.За два"плотных"сезона ни одной петли не сбросила.
Damir Kassymov
Дело все в том что стрингеры у нас немродаются
Уважаемый Валерий! У вас ещё осталась леска Беркли 0.02 мм? Я бы с радостью купил. Спасибо
Не вижу смысла покупать для воблеров дорогую катушку, ибо она при твичинге лишь выматывает слабину шнура, нагрузки на нее минимальные... Главное требование- нормальная укладка, без провалов и бугров, иначе бороды замучают. В Вашем бюджете я бы смотрел в сторону Shimano Ultegra (https://spinningline.ru/katushka-shimano-ultegra-2500s-p-188795.html ). С намоткой там все в порядке, конструктивно тоже все неплохо :) Хороший вариант за адекватные деньги!