Охота и рыбалка

Стрельба из Walther P38 .

Кто-нибудь стрелял ( лично ), из пистолета Walther P38? Ощущения, как сам пистолет? ( Да да вопрос крайне странный, соглашусь).
да в стрелковом клубе есть такой но не оригинальный кажется польского производства под патрон NATO....приятное оружье красиво смотрится.... сама увлекаюсь реконструкциями средних веков предпочитаю арбалеты.... проживаю в одном из государств балтийского региона....
Рустем Хамидуллин
Лучший ответ
Дмитрий Блохин А дорого? Ну так от души пострелять курц или люгерским патроном? Просто русскоязычные граждане хвастают доступностью всего в Польше и Прибалтике. Спасибо
Один из лучших пистолетов своего времени под патрон Люгер 9х19 -чуть лучше его по ТТХ его младший брат Вальтер ХайПауэр. По энергетике и пробивной способности лучше конечно ТТ -но он менее безопасный (нет предохранителя) и имеет более мощный патрон 7.62х25 ТТ- который СССР честно в 1930 году сп... здили с патрона 7.63х25 Маuser созданный для пистолета Mauser C96 который стрелял на 1 км.
По ощущениям, как Беретта 92 ФС, подброс ствола меньше, чем у Р-08, но не супер-пупер, в сравнении с современными моделями, "медленный".

По эргономике хуже чем Р-08, но гораздо лучше (точнее не сравним с советским хламом).
У Вальтера правильный угол наклона рукоятки, не нужно "подстраиваться под совок".
Из оригинальных можно пострелять в Питерском тире, при Адмиралтействе (в академии можно стрелять и из других раритетов).
А так добротный, надёжный пистолет. Если не сделан после 1943 года, плюс послевоенный эталон качества. Но самовзвод, супер тугой, ПМ рядом лежит. А спуск, уже давно не такой, к какому привыкли владельцы Зиг 226 или ЧЗ-75 Шаддоу.
СХП модель брать за большие деньги не особо интересно. Мертвую СХП Беретту 92 (древнюю) в Москве впаривают за 75000 рублей (под 9х19 бланк).
Силуминовое г--но, под Р-38 к счастью в Россию не завозят.
Смотрится ничего, но толку нуль. Даже сериал Человек в высоком замке, ему не помог =)))

Но для того времени он был одним из лучших в Мире, подтверждение тому Беретта 92 - по сути его продвинутый аналог.