Вес ~ 300 грамм. скажите цену и тонкости.
например, как сейчас не перевязывая меняют крючки на большой/маленький.
какие поплавки лучше? дальность заброса какая? какие грузила?
как крепить грузила чтобы не порвать (не перерезать при обжиме) леску?
какой вес грузила и поплавка?
как крепить надежно правильно поплавок, но чтобы можно было снять?
какая пойдёт длинна удилища?
какую наживку взять? я копал в саду - ничего не нашёл. дожди бывают редко. - черви глубоко. я знаю что черви подходят и подходят даже дождевые. но может купить? что и по чём? (что выбрать? мотыль, опарыш, зерна, хлеб, тесто, в пруду водится плотва и краснопёрка её тоже не против поймать ловлю только на еду не отпуская)
черви навозные продаются? цена?
как пользоваться тестом? можно самому его свалять?
говорите цены вашего региона.
мой бюджет около 1000-2000 руб
Охота и рыбалка
Появилось много свободного времени. последний раз ловил ребенком в 1996. посоветуйте комплект, чтобы ловить карасиков ↓
1 - удилище.
а) маховое без колец длиной 5 - 7 метров в зависимости от условий водоёма (дальность открытой воды за камышом, глубины). чем удилище будет легче - тем лучше. От этого и цена формируется. Та, что руки весом убивает - дёшево, та, что легко и приятно - дорого.
б) маховое с кольцами и безинерционной катушкой, чтобы забрасывать метров на 30 - 50.
Если удилище без колец и катушки, тогда поплавки с грузоподъёмностью до 2 гр. Маленькие пасатижи продаются. Обжимать нужно не борзо, а чтобы грузило таки можно было по леске передвинуть, но оно и не скользило. То есть без особого фанатизма.
поплавок можно сажать на кембрики или ниппельную трубку. Я люблю кембрики.
Вполне можно делать и донную снасть с бегающим грузилом. Грузила с отверстием на 2 гр. продаются. Если нужно меньше, то можно взять изоляцию с провода 2,0 мм кв. и обогнуть её свинцом. Стопроками либо силиконовыми, либо узлом из потняжной нитки ограничивают длину хода грузила. Бегающее грузило позволяет исключить вес грузила при поклёвке и рыба потащит только поплавок.
Если ловите при сильном ветре, а забрасывать нужно в точку, тогда можно брать поплавок 2 - 4 грамма. Но стоит помнить, что карась рыба осторожная и на поплавке с большой грузоподъёмностью нежной карасёвой поклёвки можете и не увидеть. Если хорошо возьмёт, то увидите. Но карась рыба осторожная и хитрая и чем легче снасть, тем видней поклёвки. Я ловлю граммовым поплавком и то зачатую поклёвка угадывается, нежели замечается.
Если нужно забрасывать далеко, тогда поплавок должен быть внушительных размеров и необычайно ярким, чтобы издалека его можно было контролировать. Это поплавки на 4,0, 6,0, 8,0 граммов. Грузило и поплавок бегающие. Ход поплавка я ограничиваю узлом из нитки. Он проходит через кольца гораздо легче силикона. Следует помнить, что поплавок в нижнем положении не должен касаться грузила, а быть сантиметров на 7 - 10 выше нижнего положения грузила. Иначе, при забросе будет запутываться. Ход грузила обычно я делаю до 25 см, поводки от 30 до 80 см.
Для маховой удочки без колец накупил мотовил и собрал 10 комплектов снастей с разными поплавками, грузилами и крючками, сложил в бывшую автомобильную аптечку и всё прекрасно транспортируется, на водоёме снасть распускается с мотовила, петлёй на коннектор и все дела. Так как, в основном, ловлю на водоёме, на одном месте, глубина погружения грузила уже отрегулирована и только, по погоде, беру ту или иную снасть. Для далёко забрасываемой снасти поводок цепляю либо петля в петлю, либо на карабин.
для ловли небольших карасиков купи удилище длинной метра четыре ...леску 0.2 мм ...и крючок не самый маленький. Поплавок можно сделать из винной пробки или кусочка пенопласта проткнув его и в дырку вставь леску и зажми спичкой чтобы поплавок можно двигать по леске с некоторым усилием. Грузилом может стать гайка М: 6 или магазинный грузик ..он не должна топить поплавок. Грузик крепится выше крючка на насколько см. Крючок на конце лески. Длина лески должна быть такой же как и удилище или чуть короче. На крючок насаживай червей . Их можно накопать в огороде или где нибудь в парке под деревом. Или купить в рыболовном магазине.
На ютубе видео 2 миллиона на твои темы. Потому как тут писать очень много-никто не захочет.
Андрей Ряст
ну и дура
На местный рыбацкий форум Вам надо....
Андрей Ряст
не пойдёт ответ