Часто вообще там красная пластмассовая хрень торчит прямо из дула. Выглядит это говнище, как детская игрушка. Еще и из силумина - уронил - разбил.
Я думал купить для косплея. Видео хотели снять в гангстерском стиле - короткометражку. Увлекаюсь таким. Но млять выстрели возьми в белой рубашке - весь в гамне будешь, ибо у них все гамно полетит тебе на рукава. Газоотвод прямо сверху в кожухе находится. У револьверов такая же хрень - ствол запаян, газы и грязь летит не от тебя, а на тебя. На видео будет, что типа полицейский стреляет не в преступника, а в себя.
Для переделки в реальный травмат или в боевой эти пи3дюльки тоже непригодны. Силумин. Залит ствол. Лишение свободы что-то чуть ли ни на 6 или 8 лет. И цена этого гавна составляет просто пздц сколько денег, если посчитать на толпу псевдо-бандитов или псевдо-полицейских.
Вот где млять взять какой-то бутафорский пистолет или автомат, чтобы оно стреляло, бахало натурально, но тебя при этом не посадили?
Охота и рыбалка
Зачем покупать сигнально-шумовые пистолеты? У них же ствол запаян. Даже огонь из ствола не вылетает.
Что бы на соревнованиях по бегу не кричать "марш!" , а стрелять)))
Или в лесу заблудишься, можно голодных хорьков от себя отгонять)))
Ильюха Ильченко
Да, но сколько таких соревнований лично вы видели))) Таких вот полномасштабных, где крика "марш" просто не услышишь)) Ахахха)) А пистолетов сколько продается?))
Медведов отпугивать, само то.
Реальный случай, из жизни в деревне. Увидел бабульку, у неё на плече весел АКС-74У (я не знал, что он Охолощенный), так вот эта бабулька собирала грибы в лесу, на ремне, на спине автомат.
У деревенских узнал, что внучок ей подарил Охолощенный автомат, чтобы бабулька отпугивала медведей, волков и кабанчиков.
По автоматной очереди, вся деревня знала, что бабулька пошла "по грибы или ягоды" и что в лесу, какое то время будет безопасно человеку.
Следы от волков и кабанов в деревне исчезли (Бродяги по ночам собачек даже не боялись, гуляли по улицам). Мишка косолапый, не глупый зверь, тоже решил больше к деревне не подходить.
Вот это реальность. Вот для чего нужно охолощенное оружие и не один лесник, НацГвардеец и просто озабоченный гад, не предъявит бабульке, а что она делает с автоматом в лесу, вне охот сезона.
И стреляет эта бабулька, не из хулиганских побуждений, а именно в рамках закона, именно в крайней необходимости. Потому что реально жрали звери людей в деревеньке нищей.
Дай бог здоровья её внучку и бабульке, что хотя бы так "щядяще " решают проблемы осмелевших зверей.
"уронил разбил...." любое оружие легко повредить с таким обращением.... ето (оружие) тонкий нежный механизм, требующий бережного обращения по прямому назначению...
А что не устраивают травматы ?
бахают и пуля летит )
Ильюха Ильченко
Травмат запрещено покупать кому попало. Только журналистам, охранникам и прочим слоям населения. Но этим людям нужно иметь лицензию или удостоверение журналиста и т. д. А также травмат ставится на учет. Проще купить карабин или ружье. Процедура будет попроще. То, что люди привыкли называть травматом - это херня в виде пукалки на баллончиках СО2. Его и не слышно, и не больно. Но убить можно, если ты попадешь в голову, глаз, или между ребер человеку в летней одежде.
Это целая индустрия, что перекрывает продажи на тоящего оружия, и там нет нищебродов, от слова вообще
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2594156.html
Как пример, найди Ретай 92 силумин в калибре 9 р. а. легальный газюк, их не роняют, их люди носят.
Сразу видно, что ни разу в жизни не был в на тоящем тире или на стрельбище.
Фаертаг не зря держит Миша Галустян.

Только с Украины такое можно писать. Это у них там костраты в строю, без лицензий, в России индустрия СХП в расцвете - признак успешности, тех у кого есть лишние деньги, но нет нужной суммы на Гелик новый =))