Охота и рыбалка
Хромированный ствол и калиберные пули
Недавно приобрел- таки ружьё, Fausti Progress инерционный, ствол хромированный, отстрелять еще не успел. В магазине спросил у продавца, можно ли стрелять из хромированного ствола калиберными пулями. Сказал, что лучше не надо, только в контейнере.. . Меня это расстроило. Поделитесь кто-нибудь опытом стрельбы калиберной пулей из хр. ствола...
Да всю жизнь на равне с подкалиберными стреляют и калиберными.. . И из чёков в том числе. Считается, что можно стрелять теми калиберными, которые можно протолкнуть шомполом через канал ствола. Не раз наблюдал, как войдя в кураж, отстреливают из своих разнонациональных ружий "дохрена" патронов. В том числе и разных пулевых.. . И ни разу ни у кого ничего не раздуло.. . Никто даже не запаривается с мыслью разобрать подвернувшийся заводской патрон, и проверить пулю, пропихивая ее через ствол.. . Зато видел раздутые стволы из которых стреляли самоделками. Кстати и подкалиберными в том числе.. . Один залил металлическую трубку свинцом, порезал её на равновесные цилиндрики весом по 14 гр. , заряжал в контейнерный патрон по два цилиндрика и с успехом лупил кабанов. Кстати контейнер с этими двумя цилиндриками без труда проходили через чёк. Да вот не задача - раздуло всё же как то раз леый ствол. В акурат сантиметрах в трёх от дульного среза...
Продавцам верить вообще мало нужно. Можно стрелять, не будет проблем.
не совсем понятно, почему нет? а нарезняк стволы хромированные, и что хром что ли отслаивается? а из просто вороненых только резиновыми что ли?, проверь кинь пулю в ствол, не застряла стреляй и не в цилиндре дело
На ружьё хорошее денег нашёл и патроны соответствующие покупай, отечественные не рассматривай.
Можно стрелять из хромированого ствола калиберными пулями, только надо поставить дульное сужение "Цилиндр".