Профессиональным охотникам выгодно. Они зиму живут в тайге, добывают соболя, сдают..
А любителям не выгодно, конечно..
Вот у меня путёвка на вальдшнепа 800 руб/день. + дорога+ патроны. + раз в 5 лет переоформление разрешения.. (тыщ 5). А добудешь 1-2 птички массой грамм по 300.)Оющипаешь и совсем уныло)
Охота и рыбалка
Выгодно ли ходить на охоту?
Денис Марьясов
Зато сколько эмоций.
на охоту обычно не за выгодой ходят.
Максим Высоцкий
Как и на рыбалку
Стоимость патронов ...охотничьего снаряжения.... и бензина... чтобы доехать до места охоты гораздо выше чем стоимость подстреленной дичи.
Да, выгодно.
Если живешь в у леса - конечно
Выгодно, если охот хозяйство во владении твоего друга.
И не выгодно, если хочешь сделать всё по закону. Лицензии дорогие, дорога на охоту, ветеринария и т. д. Всё это деньги.
Поэтому браконьерство так сильно процветает.
Теперь люди на столько стали плохо жить, что мясо добытое браконьерским способом, часто идёт на прокорм собственной семьи.
В общем охота, по необходимости - это часть жизни. Для тех, кто не пассивный!
Нет, на охоту ходят ради удовольствия, выгоды от неё никакой. Разве может, где-то в Сибири.
Барлыбай Мырзаев
Да, прям!!! Я в СПб, если что. 1-2 лося и мы мясо год не покупаем в магазине, до след. сезона. Очень выгодно.
с бабской точки зрения - абсолютно затратное дело. У мужиков на этот счет противоположное мнение.
Барлыбай Мырзаев
Ну не надо всех то баб под одну гребенку ))
Zaur Quliyev
ни пуха!
Если по финансам - то НЕТ -
На многие виды дичи кроме путевки нужно оплатить лицензию, а ее стоимость порою больше цены на равное количество мяса.
Плюс транспортные расходы, плюс расходы на "гульбарий" перед и после. А еще регулярно ожидает продление доков и медкомиссии.
А вот если по эмоциям, адреналину и впечатлениям -
ОНО ТОГО СТОИТ
А это смотря в чем искать выгоду. Был на охоте, туда-обратно 70 км, по заросшему озеру грёб на лодке часа 4,гонял уток. Взял 5 штук, сжёг 12 патронов по 25 руб. штука. Доволен выше крыши.
Ну если удачно и что-нибудь крупное, то, наверное, да
если настрелял одну утку, а потратил 15 патронов и сжег 5 литров бензина, пока доберался до озера, то нет
Не выгодно, проще в Пятёрочке купить хавчик
на кого охотится собрался? на людей?
Нет, это затратное хобби.