Охота и рыбалка
За какую цену выйдет спиннинг и фидер для новичка
5к, если более менее. Если отстой то по штуке за каждый на Алике. Если полный отстой, то Крокодил за 500р, в магазе за углом.
Игорь Здатченко
а вообще, какое отличие у фидеров? кроме длины
Спиннинги у Максимуса неплохие за 3-4 тыс. Дороже катушка выйдет, но в принципе, можно для начала бюджетную взять, это тоже по тем же ценам. Шнур и всё сопутствующее. Ну, в принципе, в 10 косарей можно уложиться. Но, это так, всё простейшее. А когда втянетесь, там уже ценник будет дороже, т. к. будете уже понимать, что не устраивает и что хотите. Про фидер ничего не скажу, не ловлю таким способом.
если для рыбалки, а не "что бы было", то спиннинг от 5 тыров, а фидер от 3 тыров за комплект. и да, не бери фидер длиной меньше 3,6 метров, ибо то уже не фидер, и все потом приходят в фидерной ловле к длине не менее 3,9 метра.
Предложений в сети и магазинах масса!!! Выбор очень велик на любой кошелек. Проще и бюджетнее всего (на мой взгляд) в данной ситуации посмотрите компанию "Каида". Там есть все, что необходимо по очень доступным ценам. Удачи! ( НЕ РЕКЛАМА, Совет!!!)
Привет! Если планируешь приобрести более-менее достойный спиннинг, то рассчитывай на трату в примерно 5 тысяч рублей. Дешевле навряд ли что-то классное найдется, а в этом бюджете даже есть небольшой выбор. Я бы обратил внимание на Zetrix Azura (https://spinningline.ru/spinning-zetrix-azura-762l-p-163227.html )- отличный спиннинг для новичка, который подойдет под любой стиль ловли (джиг, воблеры и тд). Также относительно надежен- не сломается при первой же оплошности. Но, несмотря на все это, в меру чувствительный, легкий и очень кидучий.