Охота и рыбалка

Не могу поймать на спиннинг никого кроме окуня. Что со мной не так?

Перепробовал много водоёмов и рек, мешок силикона, гору воблеров и разные поводки, но ловлю только окуней (хотя коллеги там же ловят судаков и щук).
Johnnatalia Yurkovskie
В первую очередь нужно посмотреть на то, как и чем ловят товарищи. Если же желания "подглядывать" нет, то экспериментируйте с приманками и проводками- не бойтесь пробовать что-то новое. А чтобы отсечь окуня, я часто использую перегруз+небольшое укрупнение приманки (речь идет о джиге, другим не ловлю). Также заметил, что окунь охотнее реагирует на силикон, нежели на поролон, поэтому в случае, когда полосатый надоедает поклевками, пробуйте различные "губки" 8-10 сантиметров- https://spinningline.ru/porolonovaya-rybka-classic-fish-gbbb-p-247936.html . С перегрузом проводка будет получаться динамичная, с короткой паузой и жестким ударом об дно- такое очень нравится судаку.
Михаил Коновалов
Лучший ответ
Пойманы на 1 воблер. Это не самые крупные.
Йехай на Зею там может с тайменем повезет ;-)))
по крайней мере окуней точно не будет ;-((((

Вот в чем причина
говоришь разные поводки ?
а нужны разные проводки....
окунь ходит у дна а щука везде
Олег Косенков
Поставь вертушку меппс аглия серебристую № 5,потаскай у камыша или травы, и будет тебе щука.
Скажу только про силикон, с воблерами не дружу.
Экспериментируйте с проводкой. Бывает, что нужна бОльшая пауза на дне. Бывает, чтоб помедленнее приманка опускалась. И разные уровни воды пробуйте - вчера щука у дна брала, а сегодня выше ходит.
И вообще, не стесняйтесь подойти к другим рыбакам и попросить совета.
Dt M
стопку водки в реку перед рыбалкой
Dmitriy Osiychuk
Johnnatalia Yurkovskie Этого рыбе мало.
Просто ты ещё не нашёл своих судака и щуку, ты главное не зацикливайся на этом а то ты зациклился и всё, как правило они клюнут в самый неожиданный момент так всегда бывает, у меня сын 3 недели каждый день ходил без поклевок без ничего потом в один прекрасный день поймал и у него понеслось, как говорится порчу снял))