Охота и рыбалка

Что за рыба плотва и млжно ли ее есть в холодно копченом виде, какие паразиты в ней могут быть?

Seether Seether
типа чебак.
З. Сибирь и больше даже считается с червями часто..
больше всего червей в карасях
так что солить и копченое это риск.. не надо..
Рустам Халиман
Лучший ответ
В астраханской области плотву называют воблой и жарят и варят сразу после поимки, чем свежее тем и вкуснее. И солят сразу. Без заморозки.
**владимир** .
Я так понимаю, как покупатель спрашиваете, я и сам не ловец карповых. Варить/солить сорогу - бред. Может она в Поволжье и жирная. Из карповых покупаю карася. Но, нужно осознать скобление карася. Эти постоянно прилипшие чешуйки к брови.
Сорогу жарить в муке. Масла и температуру поболее, чтобы кости потеряли свою структуру. Употребляется холодная, с помощью пальцев. Главные мины, это "вилочки" около спины
Мурат Уали
Вперёд плотва!
Рыба семейства карповых, селитер, если засолить и закоптить то можно.
Плотва наверное самая пластичная рыба, образует множество морф, и живёт всюду от севера до юга. Плотву и жарить и варить и проч. можно, рыба вкусная и мясо жирное. В природе не много таких живых существ, тот волк к примеру, вид один, а внешне очень разные. Всё зависит от региона, и способа приготовления. Я ни чуть не совру, если скажу, что многие при засолке рыбы, солят её пару тройку дней, а потом и очковые змеи у них. Что бы гарантированно избавится от паразитов, солить рыбу нужно не менее недели, это если при +20, если +5/8, то дней 10. Хотя тот же солитёр для человека не опасен, можно жарить и есть, если проводить термообработку, то практически все паразиты гибнут, разве что трихинелла выживает, так у рыбы её не бывает.
Ерболат Суванбаев жирную плотву никогда не видел)
В ней костей полно... лучше вялить.... А так для безопасности если для жарки... лучше почистить помыть ну приготовить для жарки... положить в морозилку на 2-3 суток,,,, паразиты если и есть то им хана.... Я например вяленую плотву на рынке покупаю.... сразу её в морозилку,,,, и там она кстати хорошо хранится.... В Сибири например свежепойманную рыбу сразу не готовят а вымораживают пару дней.... там рыба не безопасна