Зайдите на сайт СпецТирМВО - обычный Российский что подешевле.
Или просто добротный китай + кольца рублей за 350- р. - https://spectir-mvo.ru/product/kandar-2-7x32/
Если Вепрь гладкий, то лучше коллиматор - https://spectir-mvo.ru/product/pricel-kollimatornyj-pilad-p1x30-weaver/
Охота и рыбалка
Какой недорогой оптический прицел поставить на вепрь? я в них совсем не понимаю.
Коллиматорный прицел лучше всего .
1 - дешёвая оптика
а) тёмная, а в лесу яркость объектов не очень
б) повержена разрушению при вибрации.
2 - если Вы не разбираетесь в оптических прицелах, делаю вывод, что и стрелять с ними не умеете. Я будучи КМС по стрельбе из винтовки, попробовал, было, стрелять упражнение "Бегущий кабан". Там при появлении мишени делается вскидка, прикладка, прицеливание и выстрел. При том, что в спортивном прицеле два маркера - один на цель, второй на упреждение и скорость мишени одинаковая и постоянная, я не попадал и оставил эту затею так как для достижения результатов пришлось бы бросить всё и заниматься только этим. Но у меня тогда были другие задачи.
Вы имеете огромное заблуждение по поводу оптического прицела, будто бы он повысит качество Вашей стрельбы сразу и безусловно. Оптический прицел не так прост и стрелять с ним тоже не так просто как показывают в кино. Вам правильно пишут по поводу коллиматорного прицела. С коллиматорным прицелом гораздо проще научится стрелять не закрывая второй глаз и контролировать обстановку и цель.
б) повержена разрушению при вибрации.
я бы на кабана вообще прицел не ставил- потом хрен убежишь....
Бинокль изолентой примотай.)