Охота и рыбалка
В пол газа скорость 7 км/ч, на полный газ 8 км/час .Что подшаманить, чтобы летела на пару км быстрее?
Лодка 3,7 ПВХ, мотор 2,5. Полная нагрузка.
Мощность двигателя и размер винта не соответсвуют геометрии, весу и размеру лодки.
Прочитать о настройке карбюратора и попробовать отладить. Проверить компрессию в цилиндре. Может кольца залегли.
2 китайца на вёсла посадить-выписать с алиэкспресса с деревни
Предел скорости лодки в водоизмещающем режиме плавания приблизительно равен корню квадратному из длины по ВЛ, умноженному на 5. И для ПВХ лодок длиной около 4 м это будет около 9 км в час под мотором не способным вывести лодку на глиссирование. то есть под моторами до 5 л. с И никакие ухищрения не позволят даже на чуть чуть под вашим мотором прибавить заметно скорость . Читайте теорию волнового сопротивления выраженную числом Фруда. И чтобы была возможность выхода на глиссирование надо чтобы на каждую л. с мощности мотора приходилось не более 40 кг веса лодки с мотором и пасажиром.
Артём Ландарь
Глиссирование не нужно. Моторчик орёт, но лодка не едет. Может винт какой другой попробовать?
Ruslan Jorayev
это предел скорости вашей лодки и дальнейшее увеличение не получится под вашим мотором. Водоизмещающий режим заканчивается на 9 км в час а дальше будет переходный режим но мощности мало вашего мотора
Отпили от лодки метр и пойдёшь 12-13 км/ч.
У меня лёгкая ПВХ-280 и Хонда 2,3.
С минимумом груза, идёт 12-13 км/ч с 1 человеком.
Конечно, это не полноценный глисс, но за лодкой тянется шлейф, а не буруны от мотора.
У меня лёгкая ПВХ-280 и Хонда 2,3.
На ПВХ длиной 370 вешается ПЛМ мощностью 9.9лс. На 310 5лс и она выходит на глисс только с 1 седоком. Так что на ваше корыто не менее 7-8лс надо чтоб вышла на глисс. А с этим наперсточным будет ходить только в водоизмещающем режиме. И в пол газа и на все деньги
Артём Ландарь
мне глиссер не нужен. Надо 10 км/час)
В паспорте на лодку и табличку на транце посмотри - какая мощность мотора.
Поставишь меньше - медленне пойдет.
Примерный расчет для "нормального" хода - на каждые 40 кг веса нужна 1 л/с
Всего общего веса
Поставишь меньше - медленне пойдет.
Всего общего веса
Ruslan Jorayev
можно добиться некоторого увеличения скорости под мотором 2,5 л. с. , если лодка будет большей длины. К примеру, моя стеклопластиковая лодка длиной по ВЛ 6 метров и с обводами каноэ, под Ямахой 2 л. с дает на полном газу 14 км в час- т. е идет на пределе водоизмещающего режима плавания для данной длины корпуса лодки. Длина бежит- так говорили в старину. Вот почему промысловые тяжелые лодки длиной в 6-7 метров идут легче и быстрее и на веслах и под маломощным мотором, чем легкие, но короткие ПВХ надувнушки.
Ruslan Jorayev
на ходу под мотором малой мощности корректировать и немного менять курс длинной лодки можно наклоняясь своим телом к борту и увеличивая крен лодки. Подобно тому, как при поворотах при езде на велосипеде или мотоцикле.
Ещё одну двигатель
поешь гороха, главное не устрой там нфс с использованием нитро