Охота и рыбалка
Россия перекрывает кислород \Украине ну понятно газ но чтоб на столько!!? вопрос не политический а экологический?
а российский газ какую роль тут играет? у японцев круче по экологии, и не валят на Россию !
Олег Близнюков
Россия у японца враг номер один и как бы не прятали они свои чувства за техники медитаций -спят и видят не только ос трова а облизываются на более солидные куски
В конце июля, у нас на речке перекрыли плотину т. к. из-за низкого уровня воды, водозабор не мог работать в полную мощность, иначе пришлось бы задействовать допресурсы.
В итоге, после плотины, речка обмелела на пол метра и практически встала. На улице +30 и на второй день вся рыба всплыла к поверхности. Щуки стояли десятками, лещи сонтями, а от плотвы всё было черно, даже видел пару тройку карпов под 5 кг. Весь завод (речка течёт через него) ловил чем только возможно!!! Ставили сети, багрили тройниками, кололи острогами, кидали телевизоры и косынки. Основную массу выловили за пару дней, но всё равно берега были усеяны дохлой рыбой.
И всё это внутри России, а ты говоришь хохлы сэкономили на ресурсах, которые мы им не допоставили! Залупаться надо меньше, тогда и запас ресурсов найдётся.
если убрать первую строчку вопрос бы получился интересный за трехкомнатную квартиру я плачу за газ 1_5 уе за счет сильного забора воды на полив полей вода в лимане стала более соленой одну выкачивают с черного моря поступает больше соленой за счет зтого погибла пресноводная рыба гэс усилит поступление пресной воды в лиман каждый год происходит замор бычка как в РОСИИ так и на УКРАИНЕ жаркая погода штиль малые глубины я так думаю турбина работает не от росийского газа а от украинской воды в ХАРЬКОВЕ утром температура воздуха 4гр в квартире холодно дует северо западный ветер рыба не ловится но РОСИЯ в этом не виновата
Олег Близнюков
странное дело -всё это все знают и ежегодно происходит подобное-вот экология руки греет -у нас в порту при загрузке танкера попробуй стакан нефти в море пролить -фирма разорится на штрафах а миллионами рыбу травить пожалуйста-везде так происходит а творят что хотят !
Россия своими действиями показала, что если Украина, будет постоянно травить "байки"и не выполнять условий двухсторонних договоров... по оплате счетов, то Россия со свой стороны, просто напросто отключает свою технику работающую на Украину )))
А тут едрить мадрить... рыПка дохнуть начала... Ой -Ой -Ой !!!Поможите люди добры хто чем может !!!
Платить надо вовремя !!!
___________
Россия сука, добрая...! Но уже как то надо подумать о своем народе! И перестать работать на халяву !!!
Платить надо вовремя !!!
___________
Вопрос про то какая Украина хре... плохая, без России даже рыбу сохранить не может ...Или как, иначе каким боком ГАЗззз ...Рыбу конечно жалко ...
Олег Близнюков
вопрос про то что в природу лезем без толку а где можно помочь да спасти не видем потом разваодим руками куда рыбьа делась у нас по весне тысячи тысяч кефалей здохли от сераводорода и тишина как не было ничего ,а тут милион с гаком это же сумашедший ушерб природе
Женя Иллюзионист
Я начал с себя ...Мусор на берегу ,упаковки от блёсен и т.д. забираю с собой .Мелочь не беру ,одну рыбу (если до кило ) отпускаю ...На природу при Союзе "ложили" ,а сейчас тем более ...Удивили немцы ,да и остальной ЕС ,всю жизнь нам втирали что там экология паршивая и рыба только у частников в прудах ,на поверку ...в Франции в каком-то лесном озере на севере без труда натаскал Щучек простым китайцем на мепсик за час ,во круг ни души ни ограничений ...В горах 50км от Мадрида форель кишит в каждом ручье и егеря следят чтоб ловили в зоне разрешающих табличек , хотя если подальше забрести там уже хоть динамитом лови...Карпа в Португалии и Испании ловить можно круглый год в любом озере его навалом ,лицензия ,6евр за год ...Кругом относительно чисто и никого кроме Наших с сетями не встречал ..Почему так не знаю ...Всегда Наши гордятся своими образованиями и сообразительностью ,а часто ведут хуже свиней с природой ...Скажу ,после Дрездена рыбы в реках нет ,может за Уралом в диких реках ..
у нас несколько дней назад в Ивано-Франковске на реке Прут тоже подохло много рыбы. ищут виноватых-но как показывает время-...уй найдут.
Олег Близнюков
как не прискорбно но факт или -какого нибудь бедалагу пенсионера начальника смены сделают отвечающим и выпистят с работы или премий лишат ,безответственность и вседозволенность -природа мудра и сильна и она востановится со временем -но сколько можно ?
Это не Газ"..а выбросы предприятий губят рыбу.. все отходы в воду.. очистных сооружений нет, не хотят вкладываться ..главное извлечение прибыли.. а там хоть потоп. . И этот беспредел всюду-где нет ХОЗЯИНА!
Да хватит про газ, хоть в этом разделе "Ответов" не меряемся у кого ...толще. А лиман конечно жалко.