Охота и рыбалка

Выбор ультралайтового спиннинга.

Всем привет! Ситуация такая: хочу освоить ловлю на микроджиг и, может быть, небольшие воблерки. Хотя, думаю, на последние рановато будет ловить без какого-либо опыта. Да и недешевые воблеры сейчас, даже небольшие. Так вот, был в магазине, разговаривал с продавцом на эту тему, но он видимо сам в ней ничего не понимал))) Дал какие-то удилки дорогущие ультралайтовые подержать. А на кой мне спиннинг за 20+ тыр для освоения ловли? А так, если давал чисто потрясти, строй понять, подходящий для этой ловли, так я все равно ничего не понимаю)) В общем, присмотрел себе спиннинг, называется SLrods Atria Trout. Дело в том, что я его только присмотрел)) В ютубе глянул несколько видосов, понравилось, как рыбу отрабатывает. Гнется хорошо, амортизирует тоже. Склоняюсь к нему, вот только вопрос. С какой вершинкой лучше брать: тубулярной или солидовой? В чем их разительное отличие?
..шимано...
Азиз Турсунходжаев
Лучший ответ
Отличие в том что тубуляр это полная вершинка она более жёсткая. Как раз подходит под воблерки колебалки. Солид это вклейка это уже чисто микроджигиговая палка. То что ты показал это форелевая палка. Да ещё коротыш 1.83 м длина. Я не знаю что это за фирма первый раз слышу о такой. Но все что написано в рекламе спининга чушь Форелевые палки не могут быть быстрого строя. У форели мягкая губа быстрый строй будет рвать ей губу. Это в лучшем случае регуляр Фаст. Типа маджор крафт трапара. Это не мткроджиглвая палка а нано джиговая .Я бы для освоения микроджига бежал бы от такой палки за тридевять земель. Она у тебя моментально отобьёт охоту от микроджига а тем более если ещё и ловля с берега. Ни в коем случае не бери. Вот палка которая научит тебя микроджигу. Маджор крафт фирсткаст. 0.4_5 грамм В 732 длине. Стоит столько же. Это самая лучшая бюджетная палка в Мире. У меня она когда то была. Или солпара только nev. Вот ещё тоже неплохая бюджет Фаворит Блю Берд 16 года. 20 года мне меньше нравится но тоже ничего. Что есть у Вас в маге я не знаю Если хочешь напиши что то подберём получше Заключение лично мое. Данная палка для микроджига а тем более берегового непригодна
Игорь Суров
Игорь Суров Ком выдал не полная а полая
Ох люблю я такие вопросики. Погнали!
Я осваивал микруху со спиннинга Волжанка Стилет, длина 2.13 м, тест 1-6 гр. В принципе палка прикольная, вершинка солид (т. е. вклеенная). Чувствительность вполне хорошая, но строй, как по мне, немного сопливый для морской рыбалки (а я ловлю именно на море). Но палочка эта погибла трагической смертью – в темноте и неразберихе забыл что положил спиннинг на землю и переехал его машиной (Николай Алексеев привет).... Щас купил бюджетник в лице Caiman Fuego в такой же длине, но в тесте 0.8-7 гр., вот тут тубулярный кончик идёт, как раз есть та необходимая мне жесткость, палочка очень звонкая и отзывчивая. Ей можно и воблерки швырять легкие, и блесенки. Но к этим приманкам я советую переходить когда наберешься опыта в ловле на силикон, т. к. поведение блесны или воблера при проводке очень сильно отличается от силикона. Проще говоря, силикон это самое простое.