Охота и рыбалка

выбор спиннинга

Вопрос про тоже! В принципе со спиннингом сталкивался однако строй был далеко не быстрый и тест от 50 и выше. Вот и хочется освоить лайт или ультралайт. Подскажите кто что может. Как где почем сколько?
Водоемы волгограда и области, дон волга ерики. Предпочтения для поимки щука судак. Какие приманки лучше подойдут, пожалуйста в гугл не отправлять. Перечитано полно всего и все равно не могу определиться. Помогите!
а зачем тебе советовать, ты всё равно выберешь ответ не по теме.
Аслан 9
Лучший ответ
Никого не слушай, здесь мало кто разбирается в спиннингах!
Вот то, чё тебе нужно - это самые лучшие спиннинги для Дона и Волги!
http://sferadon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=73
Ты сам не знаешь чего хочешь.
На ультролайт ловят уклейку , на лайт можно щуку поймать , но целенаправлено ловить судака и щуку ,
все нормальные рыбаки , ловят медиумом и выше.
Тем более на Волге.
Влад Ли
палки лайт и ультро лайт норм можно взять в пределах от 3-5 тысяч рублей не обязатепльно что бы это были ходовые бренды шимано дайва, ловля на такие палки очень своеобразна это вдоемы со стоячей водой полу стоячей и маленькие речушки и обязательно с лодки, лутьше тесты брать типо от 0 до 15, или там что то подобное 3-17, не больше 17-20 грамм, ловьля на ультро лайт, лайт очень очень тонкая и спецефичная и раба друга. а на такие маленьке блесна можно поймать очень разную рыбу, на маленьке мизерные резинки берет как галаваль так и сазан. на маленькие вертушки подязик, чухонь. всякую рыбу поймать можно
Александр Ur
а яндекс?
Для начала е заморачивайся с ультролайтом, возьми с тестом примерно 6-24 гр, длину палки по условиям, лодка или с берега, ну я думаю 240 будет золотой серединой, средне быстрого строя. Посмотри Мэджор Крафт Райзер или Рестив. Цена правда не бюджетная, но оно того стоит.
Айнур Назмиев