Охота и рыбалка

При выборе спиннинга на что в первую очередь стоит обратить внимание?

если определился с тестом, строем палки и материалом, обрати внимание на фирму производителя (если какой-нибудь "доюй", лучше не брать) несколько дорогих, но проверенных фирм: Daiwa, SHIMANO, Major Craft, St.Croix, Norstream, BANAX, AIKO (дешёвые, но довольно качественные) , Talon, A-elita, Kosadaka (так же как и айко, можно найти дешёвый, но качественный) и тп
палки до 1500-2000р брать не советую.. .

обращать внимание на качество покрытия лака (чтобы не было бы царапин, вмятин, трещин, потертостей и тп)
на толщину стенок хлыста и толщину стенок в зоне соединения колен
обращать внимание на сам стык, он должен быть плотным и вершинка спиннинга не должна легко от туда выниматься
кольца спиннинга должны располагаться на одном уровне (так же обрати внимание на их качество)
рукоять спиннинга не должна ходить туда-сюда, тем более скрипеть
и тд
Сергей Харитонов
Лучший ответ
Для начала нодо разобраться с условиями в которых ты ловить будешь и на что ловить будешь, потому что спинниги для воблеров мягко говоря отличаються от тех на которые ловят джигом или на блестна, так что на вопрос твой можно только условно ответить. что надо обратить внимание на бюджет и покупать у толкового консультанта изложив ему подробно что и как и где ты собираешься ловить!
Ilya Krasava__ ))))))))))))
на цену))))))
Материал, кольца
Юрий Кирейкин
строй и чтоб он был ровный