Охота и рыбалка
на что обратить внимание при выборе бахил?
Что касается специальных бахил для осенне-зимне-весенней рыбалки и охоты я рекомндую следующее: покупаете на рынке боты "Прощай молодость", для тех, кто не знает, это такая обувь, типа ботинок на резиновой подошве, с тряпочным, типа войлочного верхом, обычно черного цвета, с замком-молнией впереди. Боты покупаете, на размер больше, чтобы одеть толстый носок и свободно было. Дальше выбираете бахилы, у которых галоша налезет на боты, обычно это на два размера больше бот, вытаскиваете из них войлочный вкладыш и засовываете туда боты. Бахилы можно с нейлоновым верхом, они проще одеваются и быстрее сохнут, главное, в костер не лезть. В результате вы получаете бахилы, в которых ноги не мерзнут, с устойчивой, непромерзающей подошвой, плюс запасные вкладыши, в которые можно переобуться и использовать в избе вместо теплых тапочек, а также спать в спальнике, не боясь замерзнуть. Если Вы еще прикупите стельки с металлической фольгой, то уже можете сверлить лунку на Северном Полюсе. И все это удовольствие обойдется рублей в 600 - 700 и служить будет лет пять минимум, если в костре не уснете. Еще одно важное преимущество - без вкладыша вы в бахилы сможете заправить штанины от толстого комбинезона или просто ватных, синтепоновых или пуховых штанов! Этот комплект использую уже лет 15. Живу и работаю в Сибири. Езжу много, не жалуюсь. Удачи!
Сергей Таньков
Вы не поверите.В Москве "прощай молодость" сейчас большой дефицит.
купи нормальную рыбацкую обувь. забудь про бахилы.
На чистоту носков: чтоб не стояли хотя бы...
шоб размерчик...
чтоб были размером больше и на внутреннюю подкладку, лучше войлок
В своё время купил нормальные сапоги для рыбалки ХАСКИ очень удобные и теплые, даже прошипованы, просто обалдеть!
чтоб не стоили дороже 5 рублей
размер все равно посмотреть не дадут
Привет, по своему опыту усвоил, чтоб не были как калошы с приклееным верхом- (Санкт-Петербргские) . Важную роль играет запятник. Я купил бахилы от "Псков-Полимер" сыну в прошлом году (у самого Санкт-Петербургские есть) , сам один раз съездил в них на рыбалку, очень удобные и теплые. После поездки, через день себе купил. Санкт-Петербургские бросил в гараже, валяются как дежурные, бывает друзья не рыболовы иногда проявят желание за компанию прокатиться да дозу кислорода получить. У Псковских нет ощущения что с ног спадают, сделаны аккуратно, качественно и форму имеют, и еще в них на машине за рулем едешь как в ботиночках. Изготовлены не из резины, т. к. недавно прорезал буром по не осторожности, а по приезду домой паяльником спаял (или сварил) получилось эстетично без заплат. Имеют шипы на подошве. Есть недостаток- стельку поменять надо, я из старых валенок вырезал. Лично мне Псковские понравились, свою цену они уже отработали. А вообще, все зависит от размера кошелька и запросов при выборе.
размер