Охота и рыбалка

Выбор спиннинга

Стою перед выбором хочу взять для джига палку Black hole hyper3 270 тест 10-42 цена средне бютжетная 4600р. Вроде читал что палка корейская и отзывы хорошие. Мож у кого есть и кто ловил отпишитесь. .
Выбирая спиннинг учитывайте, что скорее всего будете ловить не только джиг-ом.
Так же все зависит от места ловли. Где-то надо бросить подальше, где-то весь пруд по ширине 20 метров.
Течение - чем сильнее, тем потяжелее надо "наживку". Длинна 240 впритык поперек багажника ВАЗа.
Если с лодки и 210 достаточно.
Много факторов играет на выбор.
Если это Ваш первый спиннинг, то посоветую взять 10-30, 240, средней.
Shava Тот Самый Необыкновенный
289
Лучший ответ
Данные не плохие.
Но у меня и за 1,5 косаря Corsar не хуже!..
ЖК
Женя Камалов
74 569
270 см для берега? Посмотри еще у major craft серию crostage.это примерно то же по цене - там есть модельки и 3 м при этом это оч. легки (это преимущество ощущается к концу дня-когда намахаешся) ...Когда ловишь с берега на отводной то чем длиннее палка тем удобнее (багажник дело десятое)
Алексей Смолко
Алексей Смолко
19 589
http://nordfisher.ru/product/maximus-workhorse-27m/ . Вот для различной ловли . И дешевле . Давно пользуюсь . Для разных приманок. И на дорожку применяю .
Тряс в магазине эту палочку - неплохая вещь, но всеже взял себе Element - Norstream 2,74 10-38гр
блек хол отличные спиннинги делает у меня ультралайтовый с тестом 2-8 гр, килограмовых щук без садка поднимаю им, не ломается, к тому же очень чувствительный, у меня блек хол джокер 2, качество сборки и материалы спиннинга оч хорошие