Охота и рыбалка
запрет на рыбную ловлю.это только для браконьеров?любителей спинингистов это не касается?
в первую очередь рыбохрана смотрит на тех кто ставит сети, а на спингистов в последнюю очередь, как говорится краем глаза
Запрет касается всех кроме любителей ловли на поплавок, и то вне мест нереста рыбы и не более чем на 2 крючка. + ограничение по размеру некоторых видов пойманной рыбы
В Московской области и Москве запрет до 10 июня
Нет. Но, только с берега ловить можно и одним спинигом.
В период нереста- касается всех !
Можно ловить либо на одну удочку, либо на одну донку .Разрешено 2 кючка.
На одну поплавочную удочку с одним ( в некоторых местах двумя ) крючками и не вместах нереста ( их всегда подробно описывают в запретах ) ловить можите смело. Время запрета так же зависит от региона. Обычно это с конца апреля до начала июня.
В Беларуси запрет действует по 1 июня, кроме ловли на 1 удочку с 1 крючком...
Браконьерам всегда запрещено!
Сейчас- это для всех, а в июне можно будет опять ловить рыбку!!
тока когда нерест-это легкая ловля ...
Смотря кого считать браконьером. Во время нереста запрещено всё,но только населению. Нельзя выходить на лодках, а в тоже время большегрузым судам- пожалуйста.
Касается. Запрет на ловлю включает все виды ловли рыбы.
СмОтРя ГдЕ!
нет не касается ну вообще-то смотря где и как)))