Охота и рыбалка

Берут ли охотники с собой разрешение на оружие, на случай, если их по пути остановят менты и начнут досматривать?

Игорь Лемиш
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 31.12.2020) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему"):

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т. п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
Алексей Энников
Лучший ответ
конечно берут
@@@@@@@ @@@@@@@
Только придурки оставляют свои мозги дома, выходя на улицу!
Ну на машине же с в. у и СТС ездишь
Bakhyt Kikhimbyev
обязательно

во 1) по закону об "оружии" - этот документ всегда должен быть у человека все время когда оружие находится с ним

во 2) по закону "об охоте" - этот документ является - ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - для ведения охоты с оружием.
(Кстати - именно по этой причине - охота с НЕ-лицензионными воздушками и арбалетами которые не регистрируются и продаются свободно - ЗАПРЕЩЕНА и относится к браконьерству)

в 3) чисто по здравому смыслу - его отсутствие при наличии оружия - автоматически дает право "органам" "пришить" владельцу ствола - 222 УК
Как и Охотничий билет. Обязательно.
Да обязательно.
У меня в разрешении одна цифирка была написана криво.
На посту ГИБДД час мозги пачкали. Хотели оружие изымать.
Артур Бакиев
Мой отец тоже ходит, говорит обязательно