Да, ночевала много раз. И весной, и осенью. Хороший, непромокаемый мат и спальный мешок характеристиками под температуру. Хотя по факту, толком и не спала ни разу - то вечёрка, то утрянка.... Толком и не поспать, чтоб прям вот СПАТЬ. Только подремать в полглаза, чтоб не профукать налёт.
Каково это? Это всегда круто!!! С наступлением сумерек лес только просыпается. Звуки, шорохи, птицы, звери... Только опускаются сумерки, та начинается со всех сторон: чирик, шурух, квок-квок, чир-чир, ухх-ухх, фыр-фыр-фыр-фыр.... Как тут уснуть, когда вокруг столько интересного? ))))
Охота и рыбалка
Вы ночевали в лесу сами в палатке? Какого это было? Не замёрзли?
жила в лесу в палатке несколько раз. в Карелии замерзла в остальных местах нет. мне нормально я не страдаю от отсутствия комфорта
Постоянно. С подстилками и в спальниках, тяжело замёрзнуть даже в лёгкий минус.
А в спортивном костюме, в палатке, да голой земле и в июле дашь дуба.
самое главное настелить под палатку побольше еловых веток. нужна теплоизоляция от земли. причём не просто побольше, а очень много. так много, что дно палатки будет пузом торчать. тогда спать будет комфортно и тепло.
ну конечно ночевали в походах то в юности))) хоть и было это в теплом климате, но все равно как-то прохладно, особенно под утро, но надо спальники брать, теплые одеяла и тд и тп Если честно не люблю всю эту "романтику" на природе... комары и прочие насекомые, отсутствие душа и нормального туалета, прям вот не по мне... можно лишь на пикнике выдержать денек, без ночевки, а ночевать все-таки люблю с комфортом... у меня и так работа всю жизнь в трудных условиях, поэтому отдых и развлечения выбираю "с удобствами" теперь) и купаться лишь в теплом море... а не дрожа от холода, где без алкоголя не обойтись
Ночевал даже без палатки, в ноябре. Проснулся от того что снег падал на лицо
В палатке в мешке, согретый химическим способом так что не мёрз :)
Конец июня, ночью плюс восемнадцать
не, не замерзли, мы взяли телогрейки и костер разожгли, но он погас правда, и палатку мы не успели поставить - стемнело, так прям спали на земле, в телогрейках
Мы и на льду ночуем на рыбалке и сидим в трениках и футболки и это зимой.
да.... в армии.... но не в лесу.... в пустине. ..
В спальнике нормально.
Там жутко холодно. Я насквозь замёрз.
В армии нас троих забыли в лесу. Мороза особого не было, но была сырость. Это Украина. Прошло много лет и я по-прежнему ненавижу холод.
Нет. Не ночевал.
ну смотри сначала ты услышишь дикие крики потом увидишь силуэты с белыми зубами, потом будешь бежать от огромных чёрных палок, потом станешь тик токером, после начнёшь смотреть никоглая
да, ночевал в колекторе под теплотрасой
Та нет Одеялко и тебе хорошо и тепло