Охота и рыбалка
Как разобраться в водонепроницаемости палатки, по такому принципу
,эта палатка может выдержать не сильный продолжительной дождь, или эта палатка выдержит ливень и. т. д. ? И конкретно по палатке 450 мм.
Такой показатель, как водонепроницаемость палатки, обязательно указывается в характеристике. Обычно он находится рядом с названием ткани. Оптимальным показателем считается 2000-4000 мм водного столба, а для пола не менее 4000 мм. Такая палатка заслуживает уважения. Но в этом вопросе еще играет роль и качество швов, через которое дождь может попадать в палатку. Двухслойные палатки также не дают скапливаться конденсату внутри.
Твоя палатка от комаров
похоже на перевод с китайского, встречалось такое в инструкции ихних товаров
Палатку покрыть водонепроницаемой покрышкой и не прикасаться к ней своей кубышкой!
это типа 450 мм высота водяного столба для палатки? поздравляю вас, ещё Дж. Лондон, устами своего героя говорил; "в мире полно дураков, и они так и ждут, что бы кто то облегчил им карманы" ("Смок и Малыш").
Наверно по блондинистому объясню.... Представьте что на ваш тент вылились 4,5см воды.... вот это выдерживает палатка. Да, это ливень! Обратите внимание на низ палатки и как тент примыкает к земле. Это важнее. Для тента есть пропитки дополнительные.
450 мм.. . Это не палатка, это так, тряпочка для защиты от непродолжительного моросящего дождичка. Тент хорошей палатки должен хотя бы 4000 мм держать, тогда обычный дождь ему не страшен. А дно - 8-10 тысяч, там немного другие условия эксплуатации...
Согласен с Алексеем, палатка меньше тройки нафиг не нужна
есть спрей для тента попшикал и вода стекает по тенту