Охота и рыбалка

выбор палатки как правильно?

Подскажите по выбору палатки на пешие и Вело походы, так же с ночевкой в лесу, горах.
горы что то типа района (Главный кавказский хребет)
вес 3-3,5
на 2-3 человека
палатка на меж сезонье!
высокая водонепроницаемость как СВЕРХУ так и СНИЗУ
так же Прочная и устойчивая к сильным и порой продолжительным парывам ветра!
наличие оттяжек
DAC-КАРКАС ПРИВЕТСТВУЕТСЯ)
короче любой совет и мнение Будет весьма ценно!!!
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=1615417&hid=91519 там отзывы и оценки на каждую модель
Вова Рыбак
Лучший ответ
Nova Tour Смарт 2
Максимально облегченная двухслойная дуговая палатка, обладает наибольшим жилым объемом при минимально возможном весе, высокая ветроустойчивость, один вход и тамбур, возможна установка без тента, повышенная водонепроницаемость дна, проклеенные швы, система вентиляции для экстремальных условий, противомоскитная сетка, дополнительные закрепки из ткани на краях тента, карманы в палатке, подвесная полка.

Общие характеристики
Назначениетрекинговая
Внутренняя палаткаесть
Количество мест2
Тип каркасавнутренний
Геометрияполусфера

Конструкция
Количество входов / комнат1 / 1
Количество тамбуров1
Вентиляционные окнаесть
Окнанет
Внутренние карманыесть
Навеснет
Подвесные полкиесть

Защита
Водостойкость тента/дна4000 / 5000 мм в. ст.
Герметизация швовпроклеенные
Ветрозащитная/снегозащитная юбканет
Противомоскитная сеткаесть
Защита от ультрафиолетаесть

Материалы
Материал тентаполиэстер (Taffeta 210T PU)
Материал днаполиэстер (Taffeta 210T PU)
Материал внутренней палаткиполиэстер (Taffeta 210T)
Материал дугсплав алюминия (7001 T6)
Диаметр дуг8.5 мм

Габариты и вес
Размеры внешней палатки (ДхШхВ) 265x150x110 см
Размеры внутренней палатки (ДхШхВ) 210x140x100 см
Вес2.7 кг
Цвет: нави (морской) , синий.

.
Сергей Махнюк
Отец Фёдор обходился одной клюкой и колбасой, в своём путешествии по горам!
в тех краях не бывал. . я вам не советчрик....
Г.
Галым .
Заходите на сайт "Альпиндустрия". Вот одна из 14 палаток требуемого типа_
Палатка Thor 3P marmot
Цена: 35990 Руб
Описание

*Уникальная система стоек *Стойки с двойным диаметром *Сварные детали с застежкой Velcro *Специальный крой дна *Stake TapeTM *Завязки на двери *Планка, закрывающая молнию *Ремонтный набор *Подстилка под палатку *Невесомые SL дуги DAC *Внутренняя система оттяжек *Окно со сварными швами Window WeilTM *Комбинация системы рукавов-зажимов для крепления дуг *Светоотражающие оттяжки *Коленчатая система стоек *Большая D-образная дверь *Бесшумные пуллеры на спиральной молнии
Вес: 4.64 кг.

Особенности

количество мест 3
количество входов 1
количество тамбуров 1
внешние габариты 236 x 188 x 114
размер в собранном виде 17 x 63
внешний тент 40d Nylon R/S Sil/PU 1800 мм (USA)/ 5000мм (EU)
внутренняя палатка 40d Nylon R/S
пол 70d Nylon, 5000 мм
каркас DAC FL SL, 9.0 mm
ветро/снегозащитная юбка есть
противомоскитная сетка есть
вентиляционные окна есть
карманы нет

Горные экстремальные палатки применяются любителями альпинизма, горного, зимнего, и других видов экстремального туризма. Эти палатки оснащены усиленной системой дуг, имеют максимально прочные материалы, выдерживают очень сильные ветры, устойчивы как к высоким, так и к низким температурам воздуха. Сегодня основными производителями реализуемых на нашем сайте горных палаток, являются MSR, CAMP, The North Face, Marmot, Red Fox, Vaude, Баск.

Экстремальные палатки обычно разделяют на два класса — базовые и штурмовые палатки.

Особенность базовых палаток — большое количество дуг, много усиленных перекрестий и, как следствие, высочайшая ветроустойчивость. Минусы — высокий вес, невозможность быстрой установки.

Штурмовые палатки характеризуются, напротив, низким весом (иногда до 1,5–2 кг) , и возможностью быстрой установки в любых условиях.
Палатки нужно покупать в специализированных магазинах, у Вас требования высокие, если бюджет позволяет лучше купить продукцию проверенных фирм напр. Салева, подешевле но надежные Нормал и Новатур.
Михаил Какаев
В спортмаст зайди и пощупай, они сейчас по качеству материалов примерно одинаковые (естественно в примерно равных ценовых диапазонах) , так что смотри по бюджету трогай читай отзывы. В пределах 5 тр бери.