Охота и рыбалка
Отопление палатки.. . газовой лампой? А не угорю ль?
Вобщем все как-то то с теплыми тяжелющими спальниками, то группой что б теплей, ходил. А тут появились планы на соло-поход осенью. Палатка одномеска, однослойка. Наткнулся на каталитические лампы, но что-то ни где не могу найти отзывы об использовании при ночевке в однослойке. Может что подскажете, посоветуете?

Когда холодно, зажигаете на 5 минут, становится жарко, выключаете и спите спокойно пару часов. Я всегда в палатке сплю с газовой горелкой.
Юрий Сорока
....и с бутылкой конины в обнимку ))
Спать не спал, но несколько раз приходилось по осени сидеть в палатке в непогоду. Пользуюсь обычной газовой плиткой с 5ти литровым баллоном. Никто за час другой недомогания не почувствовал.
Есть керамические плитки. Они качественнее сжигают газ и экономичнее обычных газовых плиток.
Это лампа освещения-коническая асбестовая накидка в колбе -это типа спирали накала -она раскаляется под парами газа и дает освещение. А обогреваться надо вот этой фиговиной -тоже производства Ковеа

Тимур Ахметов
А она тож выделяет кислород? :)
такие используем на зимней рыбалки 15 минут и раздеваемся до майки.
Да не должен по идее угореть
не угоришь ...наверное :)))
Даж не вздумай засыпать с этой печкой внутри палатки. Чревато тем, что не проснешься.
Андрей Шишигин рыболов-эксперт журнала «Рыбачьте с нами» угорел в марте 2012 в палатке. так что хороший спальник, продлит жизнь.
если в палатке сквозняк - угореть сложно. Хотя газ в баллонах сгорая должен выделять неядовитый углекислый газ и водяной пар - но это теория, а на практике угорают и от свечей А вообще 98% несчастных случаев на рыбалке-охоте происходит по пьяни
***только Твой Навсегда***
Неядовитый угдекислый газ и вода только растениями усваивается при фотосинтезе. Человеку кислород нужон.
зело угоришь, отрок.
Вообще для отопления палаток используют контур обратный, такая фигня похожая на теплые полы ...в трубочках циркулирует жидкость и термо датчик механический - один контур в костер или на лампу а втоорой под палатку ...