Охота и рыбалка

Насколько этично так поступить начинающему рыболову? вн+

Увидел объявление: " Приглашаю на рыбалку на форель и хариуса .3000 рублей. Доставлю на дикие речки. Иметь забродники и снасти. Покажу грибные места. "

Я имею моральное право забить координаты места в навигатор и потом ездить туда с друзьями?))
Владимир Жижин
Это же не личный водоем . И не находится в аренде . В век капитализма говорить о том" насколько это этично " не стоит .
Григорий Цветков
Лучший ответ
Конечно можешь.Поэтому,посторонних не возим за грибами и даже знакомые и друзья,не знают точных мест,когда спрашивают ради интереса.
Тоже самое и с рыбалкой.Водоём знают,но это максимум.
Грибные места?
Имеете.Поймал мыша -ешь не спеша...
Виталий Быков
Вы в этом уверены? лет 25 назад меня пригласили за грибами сказали грибы будут разные и какие хочешь и в каком хочешь количестве так же сказали что нужно брать с собой выпить закусить . Это знакомый знакомого я был прицепом, каково же было моё удивление... Я это место прекрасно найду на карте.... Да вообще любой найдёт... эта территория заповедника, только туда не попасть там сразу заворачивают там шлагбаумы стоят с охраной и по лесу лесники шастуют с ружьями. А этого знакомого знали по одной простой причине он являлся жителем заповедника у него отец лесник мать биолог жили на территории заповедника. А также надо учитывать что некоторые люди взяли землю в аренду облагородили её и например выращивают китайских карпов или ручей почистили углубили сделали перекаты наличие экскаватора в частной собственности творит чудеса, соседка в декоративном пруду на дачном участке выращивает японских карпов....
Если выставит счет потом?
Miras Nasipkaliev
ЭТО оговаривается при встрече или по телефону. Но погоду делают мелочи, нюансы... Так что не факт, что потом сможешь повторить понравившееся путешествие.
Узнал место, сам гоняй лови. Сейчас много таких появилось, зная рыбные места, и как там ловить, учат рыбалка, гарантируют, что клевать будет. Так что если тебе будут гнать пургу о запрете посещения этого места, плюнь на это. Кто тебе мешает осмотреть на спутниковых снимках где есть дикие места, и отправиться туда на рыбалку, и платить ни кому не нужно.
Эльдар Мамунов
Ну по ходу, на удочку грибы в лесу ловит... Интересно, как подсекать гриб... А так вбивай, но боюсь, то платные территории...могут штраф накинуть, если увидят.
Юра Лысенин
Анатолий Черненко на речных островах бывает очень много грибов
Валентин Соснов С кушаешь правильный гриб. И о чудо..... Далее сам придумаешь. А если сирезно. Есть места и рыбалка и грибы и охота я про Урал.
Владимир Жижин ну удочку рыбу ловят,а грибы под ногами растут
Валентин Соснов С дубу рухнул. Тут нет платных мест. Я в соликамск живу.
Валентин Соснов Платные места. В этом регионе половина сидела вторая сядет. Тварь кто решится придяву кинуть вывешена ьудет