Охота и рыбалка
.Врядли ;-(( В принципе это та же ракетница если 8 калибр т.е. дома в сейфе держать может и можно по билету, а где-нить выловят то может и не хранение, но ношение точно повесят
Обрез может быть легальным?
Читал про тигра людоеда. Речь шла об обрезе, но легальной. Помните? Маркова и еще одного парня
Ну не знаю, смотря где . В некоторых странах запретили обрезание
Последнее время, думаю с началом СВО, как то обострился интерес мужчин к оружию и не только к пневматике и охотничьему. Вот почему государство будет ужесточать правила владения оружием и никогда не разрешит обрезы. И по новым правилам даже охотникам приобрести многозарядное помповое ружье можно только после двух лет владения двустволкой. А раньше можно было купить помповое ружье сразу и сделать первым своим охотничьем оружием.

По сути Сайга 410 К-04 это обрез, длина ствола 330 мм, просто он типа приварен к ствольной коробке поэтому закон об оружии не нарушался (свыше 500 мм длина) и стрельба только с разложенным прикладом (честные 801 мм длины).
Обрез в России не может быть легальным.
А уродства типа травматов и СХП не в счет.
Обрез в России не может быть легальным.
В РФ ограничение на МИНИМАЛЬНУЮ длину
да - может -
существуют модели охотничьего и спортивного оружия с укороченным стволом.
Те модели которые - РАЗРЕШЕНЫ - внесены в государственный документ называющийся -
"Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему"
обязательное условие -
укороченный ствол изготовлен на самом заводе, и это -
НЕ переделка и НЕ самоделка, а именно заводское изготовление данной модели,
и при этом длина самого ствола и всего оружия соответствуют установленным в оружейных законах
обязательное условие -
Согласен с оратором выше. Все очень условно. Заводских поделок на эту тему полно. Есть травмат под двустволку, есть короткий тоз 6. А вот самому спилить уже не получится. в 2021 году в закон внесли изменение запредив переделку, а переделка это любые изменения баллистических характеристик. Если срезать ствол характеристики изменятся. Даже если ствол разовало и это нужно для починки. Есть вариант что ты срежешь в пределах 800 мм. общей длины и 500 ствола и удачно это скроешь заворонив ствол или заявишь что таким уже купил.
Хауда" это называлось у сэров в Индии. Но это скорее оружия последнего шанса. Т.е заряжалось полнотелым тяжёлым снарядом, а не как в БратДва. А что за чтиво?
А, у нас легальны уродцы типа 106 тулы. Меньше нет. Ну такой это уродец, посмотрел обзоры. Для просто туриста, байдарочника..., почему нет
Тоз 106
Обрежь топор так, чтобы его можно было положить в карман или небольшую сумку.
да,в больницах легально обрезают
да
ТОЗ-106 легальный обрез
Про тигра не читал
Не может
охолощенный легальный
У нас в диктаторской эРэФии уже даже охолощëнку хотят запретить.
Конечно, Евреи только с ним и ходят
Думаю не стоит с ним ходить в открытом виде