Охота и рыбалка
Окупается ли легальная охота и рыбалка? Т. е. должен поймать на сумму бОльшую, чем стоимость ружья, патронов
удочек, ГСМ, питания во время похода, вычесть износ походной одежды итд.
В лосе - полтораста кило мяса. В не самом большом. Это, если считать по самым демократичным ценам, по 300 руб/кило - 45000. Лицензия - 30000, туда-сюда (бензин, егеря, ночёвка в тепле) - еще 10000. Морозильник, опять же, для хранения.. . не, не выгодно. На грани. Где-то и лицензия не 30, а 70... но и мясо по 300 тоже далеко не везде купишь, даже оптом. С другой стороны, в боулинг завалишься, пивка попьёшь.. . 3000 улетело, а прибыли совсем никакой. Давайте все по 16 часов в сутки вкалывать без выходных, и питаться дошираками. А то не окупается.. .
это тоже удовольствие как и водку пить, если зацепило деньги уже ничего не значат)) )
И так бывает.. . 

Питание нельзя учитывать. Дома тоже питание необходимо, причём оно почему-то существенно дороже) ). Не окупается. Правда я никогда не подсчитывал) . И так знаю. Отдачи то почти ноль) ) Может кто у реки живёт, удочку срезал, червей накопал, рыбы наловил. тому бесплатно получается) )
За всё надо платить. Выгода только у фермеров.
А удовольствия нет? тогда да, считай копейку, безмен бери на рыбалку, может поймаешь меньше, тогда надо посидеть подольше. Это вопрос жлоба, а не рыбака
Aleksei Vashenko
Да нет. Это вопрос начинающего браконьера.
на все сто согласен с Усатым Дядей
Alexander Knysh
Водка, это машина времени. Выпил и уже ЗАВТРА.
Если официально ходить на охоту и рыбалку, то нет, не окупается.
нет не окупается... но это образ жизни такой
Аман Бисембаев
Мажорам не понять
Окупается поездки на корюшку и на щуку. Корюхана кг 3-5 поймаешь, если всё нормально, а он весной по 400р/кг. А ехать недалеко. Щука дешевле, но она и крупнее. На остальную рыбу - не очень то окупается, как правило в хорошем минусе остаешься.
так эта рыбалка и охота называется ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ и СПОРТИВНАЯ речь то не о ПРОМЫСЛОВОЙ! промысловая охота в последние двадцать лет стала почти убыточной. а вот количество "любителей" возросло как на дрожжах . и поверьте эта охота окупается в астрономических суммах только не для охотников, а для торговцев охотничьим инвентарем. ну так это уже совсем другой вопрос
Похожие вопросы
- Ребят, оцените стоимость ружья. Подарили ружье, ничего толком не знаю, только то, что отдавали давно мастеру
- в каких самых сложных и экстримальных ситуациях Вы побывали на охоте или рыбалке?
- Что подарить мужчине на ДР - 56 лет, живет один? Увлекается охотой и рыбалкой. Спасибо зараннее!!!
- Какой самый проходимый и надёжный транспорт на ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ? (фото внури)
- Что можно подарить парню на д.р. в пределах 5 тыс. Он увлекается охотой и рыбалкой
- выставка охота и рыбалка 2013
- Прочный, износостойкий костюм для охоты и рыбалки??
- Утро.Муж опять на рыбалке.Когда же он поймает свою большую рыбу?
- Поехал на рыбалку через два часа хочу домой на сайтохота и рыбалка Дома хочу на рыбалку как быть
- смотрю сейчас на канале "охота и рыбалка " зимнюю охоту на лис и утку, а про себя думаю ну не уроды ?