Зелёная и чёрная выглядит естественно в воде..
А рыба что, видит жёлтую или белую нитку, и это её не настораживает? Почему?
Охота и рыбалка
Почему мне не избавиться от мысли,что белая плетёнка пугает рыбу?
Когда эту байку гоняют десятилетиями,очень сложно в неё не поверить.У меня на жерлицах, основная - капроновая нитка 1мм и поводки из нержавейки 0,8мм ,а у товарища из ржавого тросика 1,2 мм с белой ниткой.Таких монстров выкорчёвываем,дай бог каждому.
https://www.youtube.com/watch?v=JoWcmGORLeA&t=3s
Очень сильно пугает, рыба даже заикаться начинет от испуга.
Плетенку используют на спининге
рыбе пофиг цвет лески - она видит добычу!
есть осторожная рыба например голавль .
для подобной рыбы лучше использовать флюрокарбон .( он в воде не виден)
А для щуки любая толщина и любой цвет- хоть светящийся. Ей всё пофигу. она ни чего не боится
Мысли и предпочтения человека, включая восприятие цветов и их влияние на рыбу, могут быть индивидуальными и основываться на личном опыте, воспитании, предубеждениях и других факторах. Однако, изучение того, как цвет влияет на рыбу, проводится научно и может дать некоторое представление о том, какие цвета могут оказывать влияние на поведение рыбы.
Исследования показывают, что рыба имеет способность различать цвета и реагировать на них, однако эта способность может варьировать в зависимости от видов рыб и условий их обитания. Некоторые виды рыб могут быть более чувствительны к определенным цветам, в то время как другие могут проявлять меньшую реакцию. Определенные цвета могут вызывать разные реакции у рыбы, такие как заинтересованность, страх, агрессию или равнодушие.
Относительно белой или желтой плетенки, которая может пугать рыбу, научные данные о ее влиянии на рыбу ограничены и противоречивы. Однако, некоторые рыболовы могут замечать, что использование ярких цветов лески или других снастей может отпугивать рыбу, особенно в ясной воде или в условиях высокой видимости.
В то же время, зеленая и черная плетенка, которая, как вы упомянули, выглядит естественно в воде, может оказывать меньшее влияние на рыбу и использоваться рыболовами в качестве более неприметных вариантов снастей.
Однако важно помнить, что рыба реагирует на множество факторов, включая не только цвет, но и форму, движение, аромат и другие аспекты окружающей среды. Поэтому результаты и влияние цвета на рыбу могут варьироваться, и лучше всего экспериментировать и анализировать свой опыт при выборе снастей для рыбной ловли.
Izzat Abdullaev
Это ИИ ?
Перестать курить
решение проблемы - поводок из флюрокарбона.
ответ: дмитрий романов верблюд
Дмитрий Землянов
Он тупорылый чатДЖПТК