Охота и рыбалка

Сможет ли АК-47 на 7,62 на разрывных патронах с 10 пуль повалить медведя?

Если попадёшь в голову, сердце - легко
Рустам Уксугалиев
Лучший ответ
Одной
никто это еще не проделывал чтобы иметь личный опыт. А фантазировать легко
Апти Апти1
"АК-47 на разрывных патронах" - этим всё сказано.

На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Все молчат.
Ч. – Повторяю вопрос:
– На бронепоезде сломалась рация, кто может починить?
Хлюпик в очках:
– Василий Иванович, а рация на транзисторах или на резисторах?
Ч, – Для дураков еще раз повторяю:
– Рация на бронепоезде!
Идёт мужик (М) из лесу, навстречу олигарх (О).
О :" Иду на ведмедЯ охотиться".
М :" А я за ягодами ходил... На ведмедя - низзя и нинада.Он в лесу - Хозяин. Мои отец с дедом правда ходили на него с рогатинами..."
О:" У меня посмотри какая крупнокалиберная снайперка - слоняру одной пулей с ног сметает. Разберёмся - кто в лесу Хозяин"
Разошлись каждый своей дорогой....
М :" Ну и как таперича за ягодами ходить ???? У ведмедя окромя двух рогатин ещё и крупнокалиберная снайперка появится...."
A Ll
Не сможет.
Ты для начала найди АК-47, а потом к нему разрывные пули
Gricus Redghost
нет - потому что -
РАЗРЫВНЫХ !!!! боеприпасов - то есть имеющих собственный заряд внутри самой пули, который детонирует и подрывается при ее попадании в цель -
для такого калибра
вообще никогда и - НИКТО НИГДЕ В МИРЕ - не производил - потому что сама пуля имеет чрезвычайно малые для этого "габариты" -
там его просто негде разместить, либо он будет настолько слабым что не даст никакого эффекта

поэтому - для таких калибров производились только - ЭКСПАНСИВНЫЕ - то есть при попадании в цель - деформирующиеся и "расширяющиеся" по диаметру и калибру
Денис Пупков
С одной
Парвиз Хотамов
У АК-47 нет разрывных патронов. Вот вам номенклатура (можете поискать и в других местах)
 lik-o-dil-es.blogspot.com/2020/02/7-62h39.html
Но в любом случае - как повезёт. На примере человека: бывает и одной хватает чтобы убить, а бывает множество попаданий и выживает.
Islomchik Karimov
Может при удачном стечении обстоятельств. Но лучше бронебойные
Виктор Смирнов
Не сможет,если медведь будет на запрещённых препаратах.
Алексей Юдин
Сможет.
Хватит одной простой пули в мозг или шейный позвонок
если с 40 см то возможно,а так медведь тебя съест
1)разрывных под такой калибр небыло никогда так как он слишком малы чтобы туда поместить взрывной капсуль.
2) Разрывные патроны запрещены конвенцией.
Ну если чисто в теории то 10 патронов обычнымо медведю вполне хватит чтобы откинуться, а если разрывные ты где то достанешь под такой калибр то там и парочки хватит, но медведь будет в фарш.
Во первых АКМ, во вторых медведь не покрыт титановой бронëй
Александр Сергеевич АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ, умник xeРОВ АКМ И АК-47 РАЗНЫЕ ПУШКИ