Охота и рыбалка

Как думаете, нужно ли учить рыбалке ?

В некоторых странах, прежде чем рыбак на законных основаниях возмёт в руки удочку, он должен пройти курс обучения и здать экзамен. Какие вы видите плюсы и минусы такого обучения.
Учить надо!! ! чтоб не хапужничал чтоб не загрезнял природу, чтоб рыбу берёг!
мало кого такому учат а надо!
Ismail ...
Лучший ответ
Я согласна с теми, кто говорит, что рыбаком нужно родиться.
А премудростям там-всяким можно и нужно научить.
Отношению к природе и ко всему живому нужно воспитывать в семье.
Влад Минин
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Особенно своих детей!! ! =)
Так пусть в этих странах над этим голову и ломают ( как Здать экзамен).:))
Дмитрий Мохнев
Вот у нас бы такие экзамены ввести. Некоторым очень полезно будет поучиться.
Kanat Kojakmatov
Считаю, что у нас не помешало бы тоже экзамены для рыбаков устраивать после обучения (чтобы не браконьерничали, а ловили разрешенными способами) . Может, больше бы порядка было бы на наших реках и озерах, да рыбы побольше было бы.. . А то некоторые даже мелкую рыбу не выпускают, а все в мешок, да в мешок - коту на корм, якобы. А как посмотришь в конце дня.. . -тому коту на пол года рыбы хватит.. . У нас культуре рыбалки и поведения на природе людей учить надо, а то половина без тротила, да сетей с электроудочками - на рыбалке не знает, что делать...
Первые азы, обязательно! Но если нет зова крови... учи не учи...
Bob Airj
Это хобби! Чему тут учить.
женщин лучше не учить) ) мы вон своих жен и подруг научили, мало того что теперь постоянно с нами просятся, так еще и перелавливают нас)) ) у них всегда больше и крупнее)))
надо ловить! сразу, с детства и навсегда.
у настоящего рыбака это в крови. научиь можно только некоторым примудрастям. если рыбалка не доставляет удовольствия и не вызывает зависимости, то натоящим рыбаком не станешь
Плюсы только в безопастности для жизни, а остальное с опытом приходит.