в 10 кубовый шприц насыпать 3 куба манки и добавить 3 куба воды растрясти! ( возможно больше или меньше воды зависит от манки) по желанию добавить мед ванилин.. .
из шприца удобно одевать на крючёк.
Да и то что не шевелится это насадка!
Охота и рыбалка
подскажите как приготовить манку для наживки?
... -крупу манки развести водой из водоема, в котором собираетесь ловить, размешать до консистенции сметаны, через 10-15 мин размешать и наматывать на крючок как волокно, - не слетит, прочнее теста, а секрет в том, что из этой массы выделяются особые подвижные частички, которые создают облачко мути ...(попробуй в стакане, посмотри и убедись сам) , а рыба не сорвет...
Берете 2 - 3 ложки манки и всыпаете ее постепенно в кипящую воду (примерно в 100 - 150 гр. воды, можно пару капель ароматизаторов добавить) , мешаете, чтобы получилась однородная масса в течение 2-3 минут варите. Или пока не выпарится лишняя вода и манка станет загустевать. Немного остужаете. Затем еще в теплую манку добавляете постепенно сухую манную крупу и все это хорошо вымешиваете (я смазываю руки подсолнечным маслом) . Когда колобок приобретает однородную упругую массу - тесто готово. Смажьте его подсолнечным маслом, положите в тряпочку и в полиэтиленовый пакет, чтобы тесто не высыхало. Каташки потом хорошо держатся на крючке.
кипятите воду, манку в марле опускаете в кипяток, секунд на 30, остынет - разминаете, добавьте растительного масла, сделайте лепешку и небольшими вовокнами втирать вату. вата для удержания на крючке, потому-что без нее - размывает быстро
шприц чтоб ручки не запачкать, ещё бы написали пожарить, С кем я соглошусь Это с S.T. но можно и из под крана и добавь шоколад
завязываешь 2 ложки манки в марлю треслойную и варишь минут 10-15 готово!!!!
В качестве антрактанта можно чеснок 2-3 капли, или укроп.