Охота и рыбалка

а стоит ли покупать готовые прикормочные смеси,или лучьше самому смешать??

семечки через мясорубку панировочные сухари неварёное пшено овсянку сухую на берегу находишь глину наливаешь воды доводишь до состояния густой сметаны потом засыпаешь свою смесь в соотношении 1-1 перемешать сделать шары как мандарин и кормишь
Назим Ганиев
Лучший ответ
... -прикармливаешь тем, на что ловишь, но с учетом времени года с учетом логики, горох созрел - добавляешь горох и т. п. ..И еще (мой секрет и моих предков, - кормишь, кормишь, а не очень то и ловится - ПЕРЕКОРМИЛ! ) прикормка должна разжигать аппетит, а не насыщать рыбу - поэтому подкидываю шары часто и так, чтобы они на поверхности воды разбивались и образовывали облачко мути и совсем мало того, чем бы она наелась.. . Поэтому использую комбинацию из фирменной прикормки "Тим Файтер" или концентрированный Уникорм с добавлением гороховой муки и измельченных панировочных сухарей в равных пропорциях и очень мало ароматизаторов.. . Смотрел через подводную видеокамеру как ведет себя карп во время прикормки.. . когда прикормка с крупяной кашей опускается на дно карп поворачивается немного вниз головой и долго съедает то, что было в прикормке ...и с умным видом обходит крючок с насадкой какой бы идеальной она не была, а когда облачко вкусной мути он активно движется и быстро находит насадку и чаще клюет ...возьми видео комплекс " АКВА ВУ " и посмотри сам , -интересно!
Олег Жимайлов
Покупаю - не жалуюсь. Только добавляю их в сваренное самим пшено. Прикорм скатываю небольшими колобками...
Андрей Петров
Я покупаю, нормально работают.
Варишь горох ( замочил, чем дольше тем лучше, затем на огонь и кипит ровно 7 мин) , перекрутил или блендером, а вот туда уже покупную смесь, очень хорошо еще добавить семечек и конопли ( в продаже в рыбацких магазинах)