Охота и рыбалка

Уважаемые рыбаки!!! Стоит ли покупать мотолодку? А если стоит... ПВХ или дюральку, алюминьку....

Просто с семьёй- 4 человека покататся и родню развлечь!!! Мечта ДЕТСТВА!!! Бюджет то неболььшой!!! Спасибо за ответ уважаемые!!!
Со всем уважением к прочим ответам ...
"Казанка" - гафно, и для прогулок и как рыбацкое плавсредство !!!
Для четырёх человек - ПВХ это от 20-ти тыщёв! как минимум ( в противном случае велика вероятность коллективных похорон) .
Алюминий и Дюраль - это одно и то же !!!
И ещё нюанс : плавать или ходить? Если ходить - то мотор нужен серьёзный .
Расчёт простейший : 1-а лошадь на 30-ть кг веса !!!И лучше четырёхтактник !
Сначала дороже но на топливе сильная экономия! Электромоторы - это вообще не вариант, они для троллинга, т. е. на "марш" с ними не выходят !
Или в лодке ещё два аккумулятора придётся возить ( качественные - НУ очень НЕ дешёвые ).
При небольшом бюджете - ищите что-то стационарное б \ у . Предложений много в сети . Попадаются очень неплохие варианты! Но искать их нужно по осени - сейчас уже поздно !
Есть ещё вариант - самому построить! Но понятно там умение нужно, ну не "умение" само по себе, а руки из нужного места !
А проектной документации валом в сети !
Сергей Воронин
Лучший ответ
С дюралькой на прицепе можно проехать только по асфальту, а при наличии джипа, с ПВХ, можно забраться в такую хлушь... Конечно дюралька долговечнее и комфортнее, но мобильности с ней не добиться. Я отказался от Казанки-М (ходил не ней с 1996 года) и перешёл на ПВХ 7 лет назад, т. к. не имея прицепа и мощной машины, дюралька привязывает к одному месту. Вот и получалось, что дальше 30 км от места стоянки ни куда не уехать. А стоило купить ПВХ, за эти 7 лет обловил много интересных мест, которые иногда и лучше моего старого места. А главное, осуществил свою 20ти летнюю мечту, порыбалить в деревне у родни на хорошей моторной лодке, а не на плоту из бутылок или с убогой резинки, которая хороша на огородном пруду.
Алексей Сочалов Вот мой пароход
По мне, лучше Казанки лодки нет

если на новую денег не хватает, можно поспрошать Б\у на рыболовных форумах
"'медет"""" """""""""""""""""""" Извините за навязчивость, а какой мотор???
Заранее благодарен!
Алексей Сочалов Такая Казанка стоит 200 штук без тюнинга.Вещь конечно знатная,но опять таки хороша только для тех, кто ловит в одном и том же месте десятилетиями и имеет хороший подход к воде.Для городского жителя все таки лучше ПВХ.Куда захотел,туда поехал.Я конечно не говорю,про тех,которые баксами костры разжигают.Они могут себе позволить и не только Казань,а и прицеп за 5000 зелёных и на стоянку катер определить за 6 штук в месяц,но слава богу,таких меньше,чем обычных людей со среднем достатком.Так что я за ПВХ!!!
Казанка им гафно ---зажрались батенька -- ета плавсредство всю Рассею стока лет выручало -- низя так о легендах СССР--А.
Вообще то Казанка" хорошая лодка. , но ее где то парковать надо. Для отдыха, да и рыбалки которая для отдыха берите ПВХ, ее и транспортировать легче
что лучше решать тебе .если ловить в одном месте то дюралька если с переездами то ПВХ .
Павел Вокуев
Согласен с С. Гамовым! Смотря для какой рыбалки, или отдыха она тебе нужна.
Из ПВХ на 4х человек бедет дорого стоить и много весить. Проще ездить в те места, где можно снять лодку на прокат. Это стоит 200-500 рублей
Ruslan Shakirov
Если бюджет не большой то лучше ПВХ, дюральку в багажник не запхнёшь.
"'медет"""" """""""""""""""""""" Машина наша НИВА!
Если Вас не напрягает сильно!
Модель лодки и мотора???
Заранее Вам благодарен!