Охота и рыбалка
уважаемые рыбаки!что вы обычно используете в качестве наживки?
Червь, мотыль, опарыш, репейниковая моль, кузнечик, муха, шитик и т. д. - смотря на какую рыбу, а еще перловка, манка, мучное тесто, хлеб, консервированные горох и кукуруза, комбикорм, макуха, картофель и т. д
Ловлю спиннингом... при ловле щучек ставлю воблеры, на окуня-вертушки, если коряжник то делаю лёгкую джиговую оснастку с виброхвостом или твистером подсаженых на офсетный крючок
то что чаще всего шевелится. . на живца)
Понятное дело, червяк здесь рулит! А вообще вариантов наживки масса от растительных ( кукуруза и перловка... ) до животных ( мотыль, опарыш, личинка репейника, муравей...) . Ещё в ход идет мелкий карасик или кусочки тюльки, всё зависит от того какую рыбу я рассчитываю на эту наживку поймать. Угадать с наживкой, это исскуство рыбалки т. к. рыба дама капризная и если клевала сегодня на червя, завтра может его напрочь игнорировать, а клевать у соседа на опарыш. :) Отправляясь на рыбалку, берите максимальный ассортимент наживок. И будет у вас клёв! :)
Креветки
Чаще всего мотыль, опарыш, геркулес.
А в теории - чем прикармливаешь на то и лови. Кстати, прикармливание мотылем дорого, но достаточно эффективно.
красный червяк- то, что надо.
У нас (на Урале) лучше всего подходит червь и перловка. На перловку очень хорошо ловятся язь головль, елец.
ЧЕРВИЧКОВ!!!!
Сегодня мужичок стоял метрах в 30 от нас. Натягал карасей штук 20 по полкило. Ловил и на червяка, и на опарыша, и на манку. Рыба в течение короткого времени меняет свои гастрономические пристрастия. Надо приспосабливаться
червиков, кукурузу, в качесве прикормки макуху!
тесто, хлеб, мясо, крупа, огурцы, мякоть камыша, если хищник на живца ловить очен хорошо.