Самостоятельный отдых

Насколько могут придаться гаишники к тому, что ребёнок (9лет)едет на заднем сиденьи без спец.стульчика?Уезжаем на машине

в Анапу,из Москвы ! первый раз подем на такое расстояние , подскажите как быть, ведь даже если ребёнку купить стульчик, то 20 , 22 часа он ФИЗИЧЕСКИ не выдержит в нём сидеть!
В правилах сказано, что пассажир должен быть пристёгнут ремнём безопасности. Ни про какие стульчики, табуреточки или даже детские кресла в правилах нет. Отсюда вывод - ребёнок должен быть пристёгнут БЕЗОПАСНО (то есть, чтобы не задушился ремнём при резком торможении, но и не отстёгивался при движении) . Делайте остановки для отдыха - это и Вам будет полезнее от утомления и ребёнку веселее! На тему "обязательности" детских кресел даже самый главный ГИБДДэшник страны по телевидению рассуждал.. . Может Вам даже удастся найти его интервью в Интернете через Google.ru
Лиля Вебер
Лучший ответ
Из Москвы? О Господи, в Ашане стоит 500 рублей поджопник для такого возраста. Ашан работает с 8 утра. Заедь, купи, перед постом будешь ему подсовывать. А иначе все кризисные региональные менты - твои: ) Ростовская область - мрази и крахоборы, Краснодарский край - лучшие друзья водителей...
Aliya Sailova
С остановками на разминку - выдерживает, как нефиг делать.. . Да и не надо его загонять в "стульчик". Купите в магазине детских товаров специальную "подушку". которая позволяет ребенку сидеть повыше и одновременно удерживает ремень в безопасном для ребенка положении.
Если ребёнок у вас достаточно рослый, то придётся его научить говорить что ему 12 лет и конкретную дату пусть выучит, чтоб не сбиться.. . Моему младшему так и приходилось делать, пока не стал взрослее 12 лет.. . Хотя обманывать нехорошо, но взрослого ребёнка мучить на этом детском стульчике ещё хуже, Удачи!!!
на 1500 р
Elena Kobakhia
Они могут и придраться. Особенно к машине не из своего региона.
Сандалина, а не поехать ли вам на поезде? И муж отдохнет от машины и ребенку будет интересно в окошко смотреть и не устанет, тем более туда ехать сутки:)))
Никита Литвиненко Нет, туда ехать 36 часов, билеты за 45 дней, у нас отпуск 14дней ,
вообще конечно могут придраться. у меня маленькая лялька, ездит в специальном кресле. а племянника тетка просто пристегивает ремнем на заднем сиденьи, говорит ни разу не оштрафовали.
Vi dolzni dumat v pervuy ochered o bezopasnosti rebenka.Kreslo dolzno bit obyazatelno.Moei dochenke 1god i 1mes,s rozdeniya v avtokresle,i mne po barabanu nravitsya ei ili net,no eto bolee bezopasno chem bez nego
Оля Fou
Готовь бумажник с минимум в 1500 деревянных ..и никто не придерется -))