Самостоятельный отдых

Кто недавно отдыхал в Геленджике? Ваши впечатления, где остановиться, что посетить?

Криница 30 км от Геленджика
Мара Усманова
Лучший ответ
Я отдыхала давно. Но хорошо помню отличные впечатления оставил поселок Дивноморское. Купайтесь только там. Поскольку сам Геленжик это бухта и море там очень грязное. Ну еще обязательно в аквопарк в поселое Небук и в дильфенарий сходите. Вообще отдых Вам понравится. А остановится лучше в частном секторе. Не тратьте деньги на гостиницу приличных там нет
Митя Рожков
Была там на соревнованиях, только что вернулась (переплывали геленджикскую бухту) . Впечатления очень хорошие, типичный европейский город-курорт.
Только вот аэропорт там закрыт, поэтому лететь пришлось через Анапу.
В Анапе пришлось провести последний день и последнюю ночь, так как рейс был ранний. В отличие от Геленджика, где мне всё понравилось, от Анапы впечатления жуткие: город какой-то шумный, хаотичный, море цветёт метров на десять от берега, я даже в воду не полезла.
А вот в Геленджике море чистое. Да и гулять по городу приятно, особенно по набережной. Окрестности тоже красивые, в свободный день ездили в долину реки Жане, очень понравилось.
Анна Морозова
1) Геленджик - очень красивый, спокойный и респектабельный городок, этим всёсказано!
2) Выбор жилья просто ограменный, от эконома до люкса, даже частный сектор улучшил свой сервис уборка+питание, если хотите канечно!
3)Красивые мини-отели или гостевые дома, с бассейнами, прокатом машин +сервис п. 2
4) Пляжи: центр - песок+шумно, не центр - галька + шумно, отдыхать хотим не только мы с вами, понятно!
5) Покушать ближе к центру дороже, хотя бывало и обратное!
6) Дельфинарий+аквапарк - интересно не только детям!
7) И не забывайте что это Россия и многое зависит от нас самих, слава богу говорим на одном языке!
город красивый, но лучше отдыхать в Дивноморске - там море почище, а в Геленджик гулять и на рынок ездить. На канатке покатайтесь, если экстремалы, то в джиппинге поучаствуйте - там очень красиво
Вадим Садыков
обязательно аквапарк! он самый большой в России! еще там много всяких разных экскурсий на водопады, сафари, лотосы. вообщем всё красиво!! ! я отдыхала в анапе, неделю как вернулась и никогда этот отдых не забуду!
Дана Шалова
можно отправиться отдыхать в Сафари-парк -- это у них так зоопарк называется. Доехать до него можно на такси, а можно на специальной, бесплатной маршрутке, которая ходит из разных точек города.
В парке можно не только посмотреть на местных обитателей, но и еще много чем заняться. маршрут примерно таков:
Осмотр зоопарка - Поездка на канатке - Прогулка к дольменам - Посещение искусственной пещеры - Обед в местном кафе. Подробнее читайте тут: http://tourbina.ru/guide/87375/memo/967/
Marat Mendigulov
Все интересные места Геленджика собраны на сайте https://gelen.info/putevoditel/
Выбрать каждый сам сможет на свой вкус. На курорте много чего посмотреть можно.
Kristina Gechu