Криница 30 км от Геленджика
	Самостоятельный отдых

				 Криница 30 км от Геленджика

			Кто недавно отдыхал в Геленджике? Ваши впечатления, где остановиться, что посетить?
 Криница 30 км от Геленджика
Криница 30 км от ГеленджикаЯ отдыхала давно. Но хорошо помню отличные впечатления оставил поселок Дивноморское. Купайтесь только там. Поскольку сам Геленжик это бухта и море там очень грязное. Ну еще обязательно в аквопарк в поселое Небук и в дильфенарий сходите. Вообще отдых Вам понравится. А остановится лучше в частном секторе. Не тратьте деньги на гостиницу приличных там нет

							Была там на соревнованиях, только что вернулась (переплывали геленджикскую бухту) . Впечатления очень хорошие, типичный европейский город-курорт.
Только вот аэропорт там закрыт, поэтому лететь пришлось через Анапу.
В Анапе пришлось провести последний день и последнюю ночь, так как рейс был ранний. В отличие от Геленджика, где мне всё понравилось, от Анапы впечатления жуткие: город какой-то шумный, хаотичный, море цветёт метров на десять от берега, я даже в воду не полезла.
А вот в Геленджике море чистое. Да и гулять по городу приятно, особенно по набережной. Окрестности тоже красивые, в свободный день ездили в долину реки Жане, очень понравилось.

1) Геленджик - очень красивый, спокойный и респектабельный городок, этим всёсказано!
2) Выбор жилья просто ограменный, от эконома до люкса, даже частный сектор улучшил свой сервис уборка+питание, если хотите канечно!
3)Красивые мини-отели или гостевые дома, с бассейнами, прокатом машин +сервис п. 2
4) Пляжи: центр - песок+шумно, не центр - галька + шумно, отдыхать хотим не только мы с вами, понятно!
5) Покушать ближе к центру дороже, хотя бывало и обратное!
6) Дельфинарий+аквапарк - интересно не только детям!
7) И не забывайте что это Россия и многое зависит от нас самих, слава богу говорим на одном языке!

город красивый, но лучше отдыхать в Дивноморске - там море почище, а в Геленджик гулять и на рынок ездить. На канатке покатайтесь, если экстремалы, то в джиппинге поучаствуйте - там очень красиво

							обязательно аквапарк! он самый большой в России! еще там много всяких разных экскурсий на водопады, сафари, лотосы. вообщем всё красиво!! ! я отдыхала в анапе, неделю как вернулась и никогда этот отдых не забуду!

							можно отправиться отдыхать в Сафари-парк -- это у них так зоопарк называется. Доехать до него можно на такси, а можно на специальной, бесплатной маршрутке, которая ходит из разных точек города.
В парке можно не только посмотреть на местных обитателей, но и еще много чем заняться. маршрут примерно таков:
Осмотр зоопарка - Поездка на канатке - Прогулка к дольменам - Посещение искусственной пещеры - Обед в местном кафе. Подробнее читайте тут: http://tourbina.ru/guide/87375/memo/967/

Все интересные места Геленджика собраны на сайте https://gelen.info/putevoditel/
Выбрать каждый сам сможет на свой вкус. На курорте много чего посмотреть можно.