Самостоятельный отдых

Подскажите пожалуйста.

Хочу поехать в Лондон на машине. Сама я из Беларуси(Минск) и не знаю каким путем можно поехать и какую или какие визы надо делать. Подскажите пожалуйста очень надо.
Если ни разу не ездили, то для первой поездки в Европу лучше выбрать маршрут поближе и попроще с оформлением.

Ну а если все-таки в Лондон, тогда порядок действий следующий:
1) Подготовить документы на машину и права. В Европу пустят не всякую машину, так что этот этап нужно отработать первым. И сразу же оформить страховку на машину (грин-карту) .
2) Забронировать гостиницы в Великобритании
3) Оформить мед. страховку на весь срок поездки
4) Получить британскую визу
5) Получить шенгенскую визу в консульстве Польши
6) Упаковать вещи и отправиться в дорогу.

Каким путем? Поставьте на машину навигатор. Он подскажет.
Кристина Чердакова
Лучший ответ
сомневаюсь что в Англию просто так можно попасть, это "закрытая" страна
Рыжий прав, НО... одно добавление: НЕ забывайте, что в Англии движение другое, чем у нас (право или лево я толком НЕ разбираюсь какое стороннее, НО... ДРУГОЕ) и пустят ли авто НЕ приспособленное к нему туда? Ну это, как у нас ездить с ПРАВЫМ рулём-гимор, так у них Вы со своим левым будете. Да и повторюсь: пустят ли они вАще Вас туда с таким рулём? Узнайте всё это, прежде чем план Рыжего будете в жизнь воплощать, чтобы труды Ваши не даром были...
Саша Гречанов Я слышал, что англичане ездят во Францию, а французы - в Англию на своих машинах. Когда строили тоннель, писали, что машины через него будут проезжать на поезде. Значит проблемы с левым-правым рулем решены.
Кристина Чердакова Добавлю к комментарию RUS, что на самом деле взаимные поездки на машинах - вещь повседневная. И никто не заставляет водителей с континентальной европы пересаживаться на праворульные машины.
Много десятилетий до появления евротоннеля машины перевозили на паромах. И сейчас продолжают использовать паромы, хоть и в меньшей степени.

Но вот каково будет водителю, привыкшему к правилу "помеха справа", ориентироваться в британском движении, где важнее может оказаться "помеха слева", это мне трудно представить. Так что Вы правы, специфика левостороннего движения очень важна, и неопытным водителям лучше такой экстрим не устраивать.
шенген нужен стопудово + анг. виза (а вот с этим все не так просто)
Сергей Теряев