Самостоятельный отдых
Подскажите пожалуйста.
Хочу поехать в Лондон на машине. Сама я из Беларуси(Минск) и не знаю каким путем можно поехать и какую или какие визы надо делать. Подскажите пожалуйста очень надо.
Если ни разу не ездили, то для первой поездки в Европу лучше выбрать маршрут поближе и попроще с оформлением.
Ну а если все-таки в Лондон, тогда порядок действий следующий:
1) Подготовить документы на машину и права. В Европу пустят не всякую машину, так что этот этап нужно отработать первым. И сразу же оформить страховку на машину (грин-карту) .
2) Забронировать гостиницы в Великобритании
3) Оформить мед. страховку на весь срок поездки
4) Получить британскую визу
5) Получить шенгенскую визу в консульстве Польши
6) Упаковать вещи и отправиться в дорогу.
Каким путем? Поставьте на машину навигатор. Он подскажет.
4) Получить британскую визу
сомневаюсь что в Англию просто так можно попасть, это "закрытая" страна
Рыжий прав, НО... одно добавление: НЕ забывайте, что в Англии движение другое, чем у нас (право или лево я толком НЕ разбираюсь какое стороннее, НО... ДРУГОЕ) и пустят ли авто НЕ приспособленное к нему туда? Ну это, как у нас ездить с ПРАВЫМ рулём-гимор, так у них Вы со своим левым будете. Да и повторюсь: пустят ли они вАще Вас туда с таким рулём? Узнайте всё это, прежде чем план Рыжего будете в жизнь воплощать, чтобы труды Ваши не даром были...
шенген нужен стопудово + анг. виза (а вот с этим все не так просто)