Самостоятельный отдых
Кто знает, как плотно использовать с пользой для души 1,5 дня в Екатеринбурге? (будем проездом)
Желаем сходить на Ганину Яму (какой транспорт ходит, сколько по времени добираться); побывать в храмах города, и, попроситься на ночлег в монастырь. Как это возможно?
На Ганину яму ходят автобусы (если не путаю, от конечной остановки трамваев "Семь ключей", там ехать минут 20, но еще трамваем добираться часа полтора) , ходить туда несколько затруднительно из города - далековато. И еще с вокзала, экскурсионные (не знаю, подойдет ли вам такой вариант) .
Кроме того, если хочется именно "пойти пешком", можно доехать на маршрутке №111(метро "Машиностроителей") до Среднеуральска (примерно 40мин - 1 час) , и пойти с конечной остановки в южную сторону по железнодорожной ветке (прямо по шпалам, никуда не сворачивая) , примерно через 50 минут - 1 час Ганина Яма будет слева по курсу метрах в ста. Там частенько бывают паломники, могут и до города подбросить.
Прямо в 15 минутах ходьбы по улице от жд вокзала - Храм Спаса на крови, а через дорогу, на горке - Вознесенский храм, сейчас в реставрации.
Возле Спаса садитесь на троллейбус №№1,5,6,9 ( и еще какие-то) и можете доехать до Свято-Троицкого кафедрального собора (не пропустите, заметите) , а оттуда уже и НовоТихвинский монастырь рядом (минут 20 пешком на запад) . НовоТихвинский женский монастырь располагается практически в центре города (ул. Зеленая Роща, 1) в очень красивом здании.
Есть еще много всяких мест для паломников, но они все уже не слишком близко, а вообще не стесняйтесь спрашивать в монастырях и храмах, помогут.
http://www.sestry.ru/church/content/contacts/index
ПОСМОТРИТЕ - МОЖЕТ ПРИМУТ НА НОЧЛЕГ И ПОМОГУТ С ЭКСКУРСИЯМИ
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/