Самостоятельный отдых

Добрый день! Вопрос еду в белоруссию на 5 дней... Сколько необходима взять денег?

115460 рублей.
Дарья Шарова
Лучший ответ
На что? Жильё+питание+развлечения, или только питание и развлечения? Экскурсии? Или только Минск?
Владимир Самойлов Проезд + питание+экскурсии
Обычно люди сами это считают - смотрят поезда на сайте РЖД, выбирают время и цены (плацкарт, купе). В Минске обычно всё в бел. руб., см. курс 1 бел. руб = 31,73 рос. руб. Чтобы понимать дорого - не дорого стоит обед всегда считайте на калькуляторе. Вот билет в Большой театр Белоруси на оперу Кармен (7 ряд партера) меня потряс- на сайте театра 17,5 бел. руб. = 555 рос. руб. Автобус, троллейбус, трамвай в Минске - 0,60 руб. = 19 рос. руб., метро -0,65 = 20 рос. руб. 62 коп. По поводу еды - это зависит от ваших желаний и возможностей (как и везде) можно пообедать на 5 бел. руб. =158 р. 65 коп., можно на 22 бел руб = 698 рос. руб.
Экскурсии стоят тоже по-разному, но здесь очень экономить - испортить поездку. мне понравился тураператор ВИАПОЛЬ, гиды - блестящие. Экскурсии в Минске и из Минска. Сайт www.viapol.by Считайте!
Solnywko -777
Знаешь, проезд+питание+ экскурсии - это такой разброс.... Ехать можно на поезде в СВ, можно в купе, можно в плацкартном вагоне. Цена будет отличаться, и чуть ли не в 2 раза. Можно на самолёте, можно на автобусе, можно на машине. И всё это - проезд.
Питаться можно в фастфудовой забегаловке, за 150 р., можно - в Мишленовском ресторане. за 4000 р. И то, и другое - питание.

Насчёт экскурсий. Оптимальный вариант - заранее изучи, что тебе интересно, по инету, а на месте купи экскурсию. Или вообще доберётесь общественным транспортом и осмотрите самостоятельно. Я в Белоруссии оба раза (2009 и 2017 г. г.) был в санаториях и выбирал экскурсии из тех, что предлагали. В 2017-м с этим не повезло. Я, каким-то образом, попал в такое время, когда большинство выехали. Я хотел взять обзорную по Гомелю, но массовик сказала: "Четырёх человек не повезём", пришлось самому кататься. Кстати, здесь я задавал вопрос, в этой связи: "Что посмотреть в Гомеле за один день?" = и, спасибо, подсказали. Сам бы не определился.

А в 2009-м был в Бобруйске, в санатории "Шинник" Тогда был на многих экскурсиях: и в Минск, на целый день. И вечерние в Несвиж, и по Бобруйску. Цен не помню, но абсолютно не "бьющие по карману" К тому же. почти 10 лет прошло, и у нас тогда другие цены были.
Андрей Чернов
В Белоруссии любят доляры По мере надобности меняете очень удобно и выгодно . А сколько? Ну это зависит от ваших запросов на каждый день
Ольга Добрынина Вот уж бред.
какие деньги дать ребенку в Белоруссию на мелкие расходы (туалет, вода и т. д.)
Диана М