Самостоятельный отдых

Хочу отправится в Египет из Волгограда пешком, какой маршрут посоветуете и что взять с собой?

А почему именно в Египет? Сходите на Алтай или Байкал. По крайней мере с визами проблем не будет. Ну а до Астрахани - так вообще рукой подать. Главное - во всех предложенных мной вариантах не надо будет думать о валюте!
Александр Теплов
Лучший ответ
Ну, автостопом в Египет ездили, а вот пешком еще не ходили, это да (хотя паломники вполне могли) .
Кстати, траектория крайне неудачная - хотя бы в плане получения всех этих виз. С одним шенгеном возникнут оооогромнейшие проблемы.
К тому же идти по беднейшим арабским странам не зная арабского (иль вы знаете арабский? ) - ничего приятного.
Кстати, опыт такой у вас есть уже? сколько км в день проходили?
Кредитную карточку с суммой на пяток нулей в конце. Лучше в евро. Народ нынче прижимистый стал - Христа ради мало подает.
Хорошо хоть пешком, а то одна дама в турфирме попросила билет на поезд в Египет))
Я думала, Вы шутите...)))))
Ума немного возьми... и загранпаспорт.. .

Уйти от всего подальше и дома можно... а кОней двинуть - лучше на родине... вот так нам такое путешествие.. .

А таким маршрутом, как указано - вообще проблематично в Египет... глыбако в море-то... да ишшо волны.. .

МОЖЕТ ЛУЧШЕ В АСТРАХАНЬ... ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ В ИНДИЮ.. .

Лучше попробуй на работу устроиться... хоть на какую... сможешь по крайней мере уехать от всего подальше (кроме себя!)...
Юлия Стойко
Деньги, Визы, обувь, пенку, рюкзак, газовую гарелку, пластиковую емкость под воду, пончо или верблюжье тонкое шерстяное одеяло, кусок полиэтилена. Надувной матрас или пенку. нож, вилку, ложку, компас, карту или навигатор, котелок.
А водный путь - в плавь или как? И почему не через Украину, Румынию, Болгарию, Турцию, Сирию и Иорданию? А еще проще, через Азербайджан, Турцию, Сирию и Иорданию (виз не надо) . А местные кочевников любят да и поломники там ходят.. .
Дорога нормальная, но лучше в октябре, не так жарко. В сутки по 20 км....
Сапоги-скороходы, скатерть-самобранку и шапку-невидимку)))
не знал что Украина имеет общии границы с Италией! мне кажется где то в ваших расчетах промашка!