Самостоятельный отдых

Кто снимал квартиру на море у частников -вы сразу за 2 недели отдавали все деньги или по частям?и брали расписку?

первый раз так еду в крым, боюсь, что обманут
Нашла по инету 1-ком. квартиру. Позвонила. Сказала какого числа приезжаем и какого уезжаем. Хозяйка сказала общую сумму. Мы согласились. Приехали, нам все понравилось. Сразу расчитались и хозяйка ушла. Через 10 дней мы ей позвонили и попросили, чтоб она забрала ключи в определенное время. Пришла. Отдали ключи.
Мужу так понравилось, что мы были сами себе хозяева, что никто не мешал, что он сказал, больше никаких частных секторов, только квартиры!
Нина Цывкунова
Лучший ответ
Отдавали ПОСЛЕ за 10 дней, никаких расписок. Мы на полтора месяца ездили, постоянно переезжали (ездили на своей машине) - и везде всё нормально было. Людям, которые сдают жильё, не нужна дурная репутация, поэтому они не обманывают в деньгах.
Лариса Уросова
Обычно берут сразу.
Нужно оговаривать точно дату и время выезда, а не сутками считать, иначе может получиться, что вы с хозяевами по-разному счет ведете.. . и окажетесь на улице на день раньше запланированного.
Руслан Иванов
Жилье бронировала заранее (через интернет) , без предоплаты.
На месте, убедившись, что меня все устраивает, посчитали с хозяйкой дни до отъезда и сразу расплатились за все время.
Не понимаю в чем обман? После оплаты выгонят что ли?.
сразу отдавать. Потому как цены ВЫРАСТИ могут...
Alex Vainshtein
Сразу отдавала, потому что им с посредником надо рассчитатьс я ( мне обычно жильё таксисты находили), и ни разу обмана не было. если мне не нравились хозяева, мы просто ехали в другое место, пока не найдётся нужный вариант
Альбина Илле
Отдавали сразу. Потом решили побыть ещё и доплатили. Хорошо, что у них было "окно".